Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 17 июля 2026
23:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2019-м 48 детей-сирот Днепропетровщины получили средства на собственные квартиры

В 2019-м 48 детей-сирот Днепропетровщины получили средства на собственные квартиры

В 2019-м 48 детей-сирот Днепропетровщины получили средства на собственные квартиры. 17,5 миллиона гривен выделили из государственного бюджета.

Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«48 ребят от 16 до 23 лет уже получили денежную компенсацию от государства. Теперь в течение года они должны приобрести жилье», - рассказали в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Средства распределяет областная комиссия, созданная Днепропетровской ОГА. Их выделяют пропорционально предложениям, предоставленным местными комиссиями городов, районов и объединенных территориальных общин.

Размер денежной компенсации - от 356,128 тысячи гривен до 623,244 тысячи гривен. Он зависит от рыночной стоимости жилья в различных районах области.

Всего до конца 2019 года денежную компенсацию на приобретение жилья получит 131 ребенок.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Поширювали злочинний вплив у місцях несвободи та вимагали кошти для поповнення злочинного «общака» – викрито шістьох осіб, серед яких так звані «смотрящі» (2)

•  На Дніпропетровщині засуджено чоловіка, який намагався зґвалтувати трьох жінок (2)

•  Серія майнових злочинів у Дніпрі: суд засудив чоловіка до семи років позбавлення волі (2)

•  Дніпровська адвокат виграла важливу справу в Європейському суді (2)

•  Українці зберігають темп купівлі золотих злитків, у травні куплено майже 19 кг (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте