Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полиция Днепропетровщины объявила подозрение взяткодателю

Полиция Днепропетровщины объявила подозрение взяткодателю

Сотрудник полиции Днепропетровской области обратился к внутренней безопасности НПУ по факту предложения ему неправомерной выгоды в размере 15 тысяч долларов США. За такую сумму фигурант уголовного производства вместе с сообщниками пытался избежать ответственности.

К работникам Днепропетровского управления Департамента внутренней безопасности НПУ поступил рапорт старшего оперуполномоченного Управления противодействия наркопреступности (УПН) ГУНП Днепропетровщины. Майор полиции сообщил, что фигурант уголовного производства предлагает ему взятку.

По материалам внутренней безопасности НПУ военной прокуратурой Южно региона Украины было начато уголовное производство по ч.3 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. Впоследствии материалы переданы в следственное управление ГУНП в Днепропетровской области.

Установлено, что во время мероприятий по сопровождению материалов начатого уголовного производства к оперативнику УПН обратился фигурант дела - житель города Вольногорск. Мужчина предложил полицейскому соглашение: 15 тысяч долларов США «вознаграждения» за непривлечение его и сообщников к ответственности, а также - ежемесячную взятку - 1000 долларов - за непрепятствование дальнейшей преступной деятельности.

При передаче полицейском первой части озвученной суммы - 127 400 гривен - взяткодательство было задокументировано. Впоследствии следственным управлением ГУНП было получено постановления суда на проведение обысков по адресам, связанным с фигурантом, и в его автомобиле.

При силовой поддержке бойцов полиции особого назначения оперативники УДВБ НПУ совместно со следователями полиции Днепропетровщины провели санкционированные мероприятия. Во время личного обыска у 36-летнего жителя Вольногорска изъято 3 слип-пакета с измельченным веществом растительного происхождения, предварительно - марихуана. По месту жительства мужчины изъято 160 тысяч гривен, оргтехнику и мобильные телефоны, которые приобщены к материалам уголовного производства.

Сейчас ему объявлено о подозрении по ч.3 ст. 369 Уголовного кодекса Украины, в суд подано ходатайство об избрании меры пресечения. За подкуп работника полиции взяткодателю грозит лишение свободы на срок от 4 до 8 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Думаю  (06.12.19 13:29): что если бы согласился и взял предложенное, было бы наоборот. Поменялись бы местами и житель Вольного города был бы потерпевшим, а майор в СИЗО. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте