Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 1500 участников из 25 стран приедут в Днепр на турнир по спортивным танцам «Кубок Станислава Шкляра"

Более 1500 участников из 25 стран приедут в Днепр на турнир по спортивным танцам «Кубок Станислава Шкляра

7 - 9 декабря в Днепре состоится XVIII Международный турнир по спортивным танцам «Кубок Станислава Шкляра».

Мероприятие проходит в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица». В этом году участники будут соревноваться на спортивной арене КСК «Шинник» (пр. Богдана Хмельницкого, 118-А).

«Место проведения турнира выбрано не неслучайно. Стадион культурно-спортивного комплекса «Шинник» соответствует требованиям международных стандартов WDSF для проведения соревнований такого уровня и дает возможность комфортно разместить максимальное количество участников и зрителей. Мы очень рады, что Днепр имеет честь уже много лет принимать такой престижный турнир. Пусть эта практика сохранится надолго!», - рассказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.
В рамках турнира «Кубок Станислава Шкляра» пройдут международные соревнования уровня «WDSF International Standard/Latin», которые являются одними из самых рейтинговых в мире спортивного танца.
«Я рад, что это дело живет несмотря на разное время и испытания. Имя Станислава Шкляра известное на весь мир, поэтому спасибо всем, кто прилагает для этого усилий. Я думаю, что все пройдет хорошо», - добавил руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер.

Более 1500 участников из 25 стран приедут в Днепр, чтобы принять участие в турнире. Это спортсмены, тренерские бригады и судьи из Израиля, Румынии, Венгрии, Италии, Хорватии, Эстонии, Словении, Польши, Португалии, Нидерландов, Грузии, Литвы, Кипра, Люксембурга, Болгарии, Латвии, Словакии, Греции, Германии, Беларуси, Молдовы, Испании, Турции и разных уголков Украины. Впервые в этом году участие в соревнованиях примут танцевальные пары из Японии и Бразилии. А главный судья - из Королевства Лесото (Южная Африка).

«Сейчас уровень доверия международного сообщества к нам очень высок. Если сравнивать, то в танцевальных соревнованиях, которые состоялись в этом году в столице, приняли участие спортсмены из 23 стран мира, к нам же едут из 25! Поэтому турнир будет проходить на самом высоком уровне. Он будет зрелищным», - отметил организатор Международного турнира по спортивным танцам «Кубок Станислава Шкляра» Олег Петровский.
Торжественное открытие турнира состоится в субботу, 7 декабря, в 19:30. В течение трех дней (утром и днем) будут проходить отборочные соревнования, а вечером мастерство покажут сильнейшие пары.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте