Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ляшко объяснил, чем на самом деле является "запрет" Радой импорта российской электроэнергии

Ляшко объяснил, чем на самом деле является

Олег Ляшко назвал "ложью и очередным обманом украинцев" сообщения СМИ о том, что Верховная Рада запретила импорт российской электроэнергии.

Об этом лидер Радикальной партии заявил на своей странице в Facebook.

"Запрещены прямые договора между украинскими и российскими предприятиями на поставку электроэнергии. Но российское электричество можно и дальше свободно покупать на украинской бирже через дилеров. Также остается свободный импорт электроэнергии из Беларуси, а на самом деле – из России, потому что энергосистемы двух стран объединены, как сиамские близнецы. Это как сегодня, чтобы долететь из Киева в Москву, надо сделать пересадку в Минске. Формально прямого авиасообщения со страной-агрессором нет, а через Беларусь – есть. Так же и с продажей российской электроэнергии", – заявил политик.

Он напомнил, что Рада также предоставила правительству право самостоятельно принимать решение о закупке российской электроэнергии.

"Это создана настоящая коррупционная кормушка и ручное управление, за которое украинцы будут платить из собственных карманов", – считает Ляшко.

Он также потребовал от властей прекратить врать украинцам и прекратить бизнес на крови – покупке электроэнергии у страны-агрессора; прекратить уничтожать украинскую энергетику в интересах врага, обрекая украинцев по безработицу, бедность и миграцию.

Ранее сообщалось, что Рада внесла изменения в закон о рынке электроэнергии, которыми запрещает импорт электроэнергии из России по двусторонним договорам.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте