Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре объявили набор в школу будущих моточемпионов

|«« «« »» »»|

В новой мотошколе каждому дадут шанс повторить путь многократного чемпиона Украины и призера европейских чемпионатов Семена Неруша.

А открыла эту школу юных гонщиков семья Неруш, о которой читатели Городского сайта прекрасно знают. Два года назад Городской сайт первым рассказал о судьбе и достижениях тогда еще 14-летнего мотогонщика Семена Неруша.

С тех пор мы внимательно следили об успехах Семена и регулярно сообщали о его победах. Напомним, что мальчик едва не с пеленок сел за руль крошечного мотоцикла, а с 5 лет (!) начал профессионально заниматься мотокроссом. В последние годы он является одним из безусловных лидеров украинского мотоспорта. И каждый сезон гонок приносит ему очередную серию побед во всеукраинских и международных соревнованиях.

Во многом залог успеха Семена – неустанный труд его отца и тренера Владимира Неруша. Видя успехи сына, Владимир открыл школу юных мотогонщиков.

В эксклюзивном интервью Городскому сайту Владимир Неруш рассказал о достижениях сына в нынешнем году и о школе юных мотокроссменов.

- Если не ошибаюсь, этот год для Семена стал очень успешным?

- Да, этот сезон был очень насыщенным, сложным и результативным. Семен провел его на высоком уровне и по результатам года добился таких достижений. Чемпион Украины класс Абсолют (самый мощный и сильный класс мотоциклов). Чемпион Украины класс МХ 2(мотоциклы с объемом 250 кубических см). Чемпион Украины по суперкроссу(эти соревнования отличает очень сложная трасса с множеством прыжков). Обладатель Кубка Украины. Также в этом сезоне Семен принял участие в двух этапах Чемпионата Польши, которые успешно выиграл - два первых места Польского МХ 125 в копилке Семена.

- Сын тоже участвует в обучении начинающих гонщиков? Знания и умения, полученные вашим сыном за годы выступлений, помогают в этом процессе?

- Безусловно! Семену 16 лет, за плечами у него большой багаж и опыт мотокроссовых знаний и умений, техник езды, методик работы для улучшения езды на мотоцикле. И он с удовольствием делится своим опытом с подрастающими мотокроссменами и начинающими любителями. Вместе мы организовали мотошколу, тренируем детей и взрослых. Кому-то помогаем просто научиться ездить на мотоцикле, кому-то - совершенствовать свои навыки езды, а кто-то уже успешно показывает свои силы на соревнованиях по мотокроссу.

- А как Семен все успевает? Ведь почти весь год, с весны до поздней осени, у него расписан на участие в престижных соревнованиях?

- Принято думать, что мотокросс - это летний вид спорта, но это далеко не так. Да, основная масса соревнований проходит в теплое время года, но обучение и тренировки не прекращаются даже зимой. Работа в межсезонье - это основа подготовки к сезону мотокросса - в это время работаем над техникой езды, улучшаем навыки, развиваем выносливость. Ведь боевой заезд в мотокроссе - это очень непросто, у детей он длится 10-15 минут, а у взрослых 30-35 минут, а их в гонке два! Ты должен быть в идеальной физической форме, чтобы на протяжении всего заезда контролировать себя, свой мотоцикл(вес взрослого мотоцикла 110 кг)и максимально быстро реагировать на все, происходящее на трассе. Зимой много времени Семен проводит в спортзале - силовая и кардионагрузки, работа на баланс и концентрацию. Мотокросс - очень интересный и захватывающий вид спорта, он помогает ребенку становиться сильнее, быть лидером, но для этого нужно много и упорно трудиться. Семен своим примером показывает ребятам, которые приходят на тренировки, что победы просто так не достаются, это результат долгой, трудной работы, ведь мозоли на руках Семена не проходят в любое время года.

- Кроме теоретического обучения и занятий в зале, как проходит подготовка юных мотогонщиков?

- С нашими ребятами мы проводим групповые и индивидуальные тренировки. Групповые позволяют максимально приблизить тренировочный процесс к гонке, на индивидуальной ученику уделяют максимум внимания, ставят посадку, корректируют технику езды. В нашей мотошколе мы учим ездить быстро, грамотно, а главное - безопасно, много работаем над правильной техникой езды. Также мы помогаем выбрать качественную профессиональную экипировку, которая реально защищает, при этом максимально комфортна и удобна. Мы осуществляем доставку, обслуживание, ремонт и хранение мототехники. Главное требование для учеников нашей мотошколы - быть на тренировке отдохнувшим, бодрым, с хорошим настроением и с огромным желанием заниматься мотокроссом. Тогда все у вас получится!

Приглашаем детей и взрослых в наш дружный спортивный коллектив, больше информации можно получить по телефону 063 796 11 79.

- Удачи вам и вашему талантливому сыну!

Фото – Владимир Неруш

Gorod.dp.ua на Facebook.


Патологоанатом  (19.12.19 15:24): Хорошая новость! Нужно больше мотоциклистов! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте