Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Раде создали объединение для укрепления энергонезависимости и противодействия российской энергоэкспансии

В Раде создали объединение для укрепления энергонезависимости и противодействия российской энергоэкспансии

Народные депутаты создали межфракционное объединение для борьбы за энергетическую независимость страны и защиту отечественной энергетики от засилья импорта электроэнергии, который стал возможным из-за "поправки Геруса".

Об этом заявила народный депутат, член межфракционного депутатского объединения "Энергетическая независимость и безопасность Украины" Виктория Гриб на брифинге в Верховной Раде.

"Энергетическая независимость на сегодняшний день – это практически независимость нашего государства. И если мы сегодня будем позволять вмешательство в рынок электроэнергии, если мы будем закупать российскую энергию, а мы понимаем, что белорусская энергия – это также российская энергия, потому что речь идет об объединении России с Беларусью, то мы с вами просто поставим на колени сейчас отечественную электроэнергетику", – сказала Гриб.

Нардеп Виктория Гриб подчеркнула, что проблемы в украинской энергетике скажутся на функционировании целых городов и приведут к сокращению рабочих мест и тысячи людей останутся без средств к существованию.

"За энергетикой стоят теплоэнергетики, это целые города, которые могут остаться сегодня без ресурсов, без того, чтобы они платили заработные платы, чтобы они, наоборот, вместо сокращения рабочих мест создавали новые рабочие места. И это очень большая проблема, потому что все платят налоги", – отметила Гриб.

Депутат выразила уверенность, что межфракционное объединение будет бороться за энергетическую независимость Украины, и сможет убедить парламент в необходимости защитить страну от энергетической экспансии России.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте