Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 27 августа 2026
18:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Знакомьтесь: кандидат на пост главы Обуховской ОТГ Лариса Сесь

Знакомьтесь: кандидат на пост главы Обуховской ОТГ Лариса Сесь

22 декабря Обуховская объединенная громада (пгт. Обуховка и село Горяновское Днепровского района, а также пгт. Николаевка Петриковского района) выберет себе голову ОТГ и депутатов местного совета.

Обуховка (в прошлом Кировское) - это элитный пригород Днепра с прекрасной природой, расположенный на берегу одной из самых чистых пока рек Днепропетровской области - Орели. У местных жителей есть ряд важных проблем: строительство коттеджей для состоятельных людей, из-за которых рубят деревья и ограничивают доступ в лес, проблемы с вывозом мусора, заброшенных дорог и многие другие.

Кто будет их решать? Пока ТИК зарегистрировала первую кандидатку на пост председателя ОТГ. Это депутат Обуховского сельсовета Лариса Сесь.

Она родилась в 1970 году в с. Межевая Днепропетровской области. По первому образованию - экономист, по второму - преподаватель физкультуры, Лариса Викторовна с 1998 по 2015 возглавляла спортивный клуб при Кировском поселковом совете. Его участники (от 16 до 60 лет) собрали немало медалей на соревнованиях различных уровней.

Последние 30 лет Лариса Сесь прожила в селе Горяновское. Люди выбрали ее сначала квартальной, затем депутатом Обуховского сельсовета.

Лариса Викторовна много сил вложила в нелегкий процесс создания объединенной громады, во время своей депутатской каденции прилагала немало усилий к наведению порядка с обеспечением местных жителей общественным транспортом, обустройством школы и амбулатории. Многие односельчане публично благодарят Ларису Сесь за ее добрые дела. Доверят ли жители трех сел свою судьбу на следующие 5 лет этой сильной женщине? Узнаем в декабре.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (30)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (25)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте