Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепр пришла метеорологическая зима

В Днепр пришла метеорологическая зима

Настоящая зима пришла раньше календарной.

Несмотря на все ожидания и прогнозы теплой погоды, в Днепр нагрянула настоящая зима. 21 ноября синоптики зафиксировали наступление метеорологической зимы (стойкий переход температуры воздуха через 0 °C в сторону понижения), сообщил начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

Зима пришла намного раньше, чем обычно, в Днепре чаще всего метеорологическая наступает одновременно с календарной, а в некоторые годы бывает так тепло, что переход через 0 °C может случится и в январе и даже в феврале. Учитывая теплую осень, зиму в этом году так рано не ждали, признает Гринчак. Предполагали, что она наступит не раньше середины декабря, а тут в середине прошлой неделе погода была рекорды, в некоторые дни температура воздуха была на 1-9 градусов ниже нормы.

«В Днепре был аномальный холод как для ноября, в некоторые дни температура была на 9 градусов ниже нормы, а учитывая еще и порывы ветра до 15-18 м/с по ощущениям было еще холодней», - сообщает Гринчак.

Но уже на этой неделе немного потеплеет и мы вернемся в традиционные для Днепра осень-зиму. 27 ноября на территорию области зайдет черноморский циклон и принесет дожди и туманы. Ночная температура будет 0 .. + 5 °C, дневная +3 .. +8 °C. Такие температуры около 0 °C чреваты гололедицой с туманами, дождем, переходящим в мокрый снег. А с учетом порывов ветра 7-12 м/с комфортной такую погоду не назовешь. Продержится такая влажная зима как минимум до календарной зимы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте