Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 сентября 2026
14:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минцифры начало сотрудничать с международной платежной системой

Минцифры начало сотрудничать с международной платежной системой
Фото: Pixabay

Министерство цифровой трансформации Украины, планирующее до конца года запустить около 20 онлайн-услуг, объявило о начале сотрудничества с международной платежной системой Visa, сообщает сегодня, 21 ноября, пресс-служба министерства.

"[Стороны] подписали меморандум о сотрудничестве в создании консалтинговых зон для малого и среднего бизнеса и в сфере государственных услуг онлайн", – говорится в сообщении.
Недавно Минцифры заявило о планах создать консалтинг-зоны для предпринимателей в формате онлайн-платформ и офлайн-хабов в каждом регионе Украины.

"Visa будет поддерживать реализацию данного проекта и направит усилия на разработку информационно-образовательных материалов для малого и среднего бизнеса о цифровой грамотности, использовании современных технологий для приема платежей (технология Tap to Phone, превращающая обычный смартфон в мобильный POS-терминал, и QR-коды)", – добавили в Минцифры.
Также стороны намерены совместно внедрить технологические решения для оплаты административных и других электронных услуг через мобильное приложение и онлайн-сервис государственных услуг (diia.gov.ua), разработать рекомендации с применением новейших технологических решений для цифровизации выплат.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (8)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (7)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (7)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (7)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте