Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие экзотические продукты предпочитают украинцы?

Какие экзотические продукты предпочитают украинцы?

Фиалки в карамели, гнилая селедка или живые слизни. Странные деликатесы продают за сумасшедшие деньги. Везут такое лакомство со всего мира.

Карамелизированные лепестки фиалок любит не только четвероногий Жорик, а его хозяйка. Заказывает их из Австрии. Любит добавлять в коктейли.

«Засахаренные фиалки под действием шампанского раскрываются. Они меняют цвет шампанского, меняют его вкус. Я заказываю фиалки часто, потому что если нет фиалок, то мне и шампанского не хочется. Стоят они около тридцати евро коробка», - делится гурман Оксан Билык.

Столько же стоит их доставка из Австрии. Доставляют самолетом, а «курьеров» ищут на специальных сайтах. Анна Крапля уже три года возит экзотические фрукты. Говорит: дело прибыльное.

«Неделю назад к нам обращались с просьбой привести целый фрукт дуриан. Это экзотический фрукт с очень особенным запахом. Его запрещено перевозить пассажирскими самолетами, только грузовыми, только в специальных контейнерах его можно перевозить. Цена за штуку - примерно 3000», - рассказывает совладелица магазина по доставке экзотических фруктов Анна Капля.

Возит на заказ одну лишь экзотику. Из Китая и Японии - фрукт питахайя.

Но наибольший спрос на испанские - черимойя. Черемойю называют фруктом-мороженым, так как она имеет нежную мякоть с нежным сливочным вкусом. Везти нужно очень осторожно. Незначительное повреждение - и капризная экзотика уже потеряет вкус. А еще такие фрукты очень полезны.

Илона Прохорова коллекционирует экстремальные вкусы блюд. Например, известный на весь мир шведский сюрстрёмминг - это гнилая квашеная сельдь. Из-за одного только запаха блюда - обычного человека потянет на тошноту.

Впрочем, самое оригинальное, что пробовала девушка - филиппинский тамилок.

«Это такие слизняки, они живут в прогнившей древесине в болотах. Их даже готовить не нужно. Пол часа они просто замачиваются в специях вместе с уксусом и можно есть. По вкусу они немного напоминают устрицы», - рассказывает Илона Прохорова.

Тамилок полезен для щитовидной железы, а килограмм стоит - около четырех тысяч долларов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ЕЕ  (22.11.19 12:38): Хлеб, мясо, молоко. Ответить | С цитатой
Ч  (22.11.19 10:18): К этой неактуальной теме коменты разрешены, а к теме "годовщины рэвольюции гыдности " - запрещены. Почему? Надоест тереть неугодные отзывы? Дайте людям возможность высказать своё мнение о реалиях! Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (21.11.19 18:38): в супермаркете видел как бабушка взвесила одно яблоко и пошла на кассу , на пенсию в 2 тыс. грн. как раз могут наши украинские пенсионеры объедаться деликатесами из всего мира Ответить | С цитатой
Нуэтоваще  (21.11.19 18:35): Фу, какая гадость эти ваши деликатесы. Ответить | С цитатой
Шоб  (21.11.19 17:56): вам афтарам и персонажам статьи дурианом объесться. Нашли шо писать. Ответить | С цитатой
Гость  (21.11.19 17:36): А теперь перевод этой статьи на доступный уровень т.е. смысл месседжа который пытаются авторы донести : Я богат и у меня здоровая щитовидная железа . Я ем это каждый день , можно сказать я питаюсь этим . А теперь я попытаюсь на словах передать тот божественный вкус и аромат экзотических фруктов Вам мои дорогие нищеброды , которые со своей (дай Бог!) средней зарплатой никогда в жизни не попробуете . Я просто не могу это держать в себе . Ваша зависть и Ваше слюновыделение мне просто жизненно необходимо . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
111  (21.11.19 17:14): буэ... а мы навернём борща со свинными ребрышками под студёную водочку Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте