Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 08 октября 2026
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На решение проблем бывшего предприятия ПХЗ в Каменском потратят 44,5 млн грн

На решение проблем бывшего предприятия ПХЗ в Каменском потратят 44,5 млн грн

Именно столько в 2020 году используют на работы на территории бывшего предприятия Приднепровского химического завода в Каменском, где хранятся радиоактивные отходы.

Средства, заложенные в госбюджете, пойдут, в частности, на демонтаж наиболее загрязненного здания и строительство площадки по дезактивации.

Это проекты, важные для всей области и Украины, ведь сейчас опасные излучения превышают нормы в разы. Это ставит под угрозу здоровье тысяч людей.

Над решением проблемы совместно работают ДнепрОГА, Еврокомиссия, госорганизации по защите окружающей среды, ученые. План действий обсуждали на совещании в Каменском.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Леня Лас-вегас  (22.11.19 16:14): Лучше бы вообще не трогали чем эти .Растащат радиоактивный мусор по всей стране а деньги попилят. Хорошо если из европы нелегально новых отходов не завезут под шумок. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sopelman  (22.11.19 08:51): Смех сквозь слезы! Они хоть представляют, какие суммы нужны для дезактивации? У нас специалистов занимающихся подобной практической проблематикой раз на два обчелся. Короче говоря, очередной раз обычных людей подставят и загадят Днепродзержинск и окраины. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (17)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (6)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (6)

•  Станцію метро Металургів закриють (5)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (5)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (5)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Сьогодні у деяких регіонах планується відключення світла для всіх категорій споживачів (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)

•  Понад 10 кубометрів непотребу: комунальники Дніпра ліквідували чергове звалище біля контейнерного майданчика (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе появилась первая телефонная станция.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте