Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 15 школах отремонтируют столовые в 2020 году

|«« «« »» »»|

Почти всем школам нужны ремонты столовых и санузлов.

Сегодня гуманитарный департамент горсовета презентовал ремонт столовой школы №10. Он продолжался почти три месяца и наконец-то дети могут кушать в новой, яркой, удобной столовой. Благодаря ремонту столовую удалось расширить и теперь она вмещает 120 детей, вместо прежних 80 человек.

«В нашей столовой не было ремонта десятки лет. Здесь было приспособленное помещение и ее внешний вид был таков, что большинство детей не хотели приходить в столовую. А теперь старшеклассники даже со своей едой приходят, берут в столовой чай и сидят и кушают, - рассказывает директор школы Валентина Ивлева. – А младшим классам очень нравится как готовят наши новые повара (после ремонта к нам пришли новые работники) и теперь все дети с удовольствием едят и тарелки остаются пустыми. Сейчас мы можем разместить в нашей столовой одновременно 4 класса, сюда можно посадить и накормить 120 человек, а раньше было всего 80 мест».

В столовой заменили все от потолка и стен до кранов и рукомойников. Новые яркие стены и мебель, яркое освещение и главное – нескользкое напольное покрытие.

«Очень удобно, что у нас поставили новые раковины и ванны для мытья посуды и продуктов. Над каждой плитой вытяжки – запах не идет по всей школе. Положен хороший кафель – он не скользит, что очень важно. Ведь обычно как – где-то что-то разлилось, можно поскользнуться и получить травму на производстве. А теперь у нас этого нет и можно спокойно ходить и не бояться. Такой кафель и в пищеблоке и в столовой, где кушают дети. Сам зал светлый, прекрасный, яркий», - рассказывает заведующая столовой Марина Пилипенко.

Сами дети оценили автоматические краны и сушилки при входе в столовую. А также то, что вместо скамеек в столовой установили стульчики.

«Раньше мы плотно садились на скамейки и есть было не очень удобно, а теперь у каждого свой стул и стало больше пространства, никто никого не толкает и спокойно сидишь и ешь», - рассказывает ученик 3-Б класса.

«Кормят вкусно, я съедаю все и на завтрак и на обед на продленке, еще и пиццу или булочку с сыром иногда покупаю», - делится впечатлениями ученица 3-А класса.

Нет ничего невозможного и если уж выделили средства на капремонт, то его необходимо делать исходя из условий. Так в школе №10 удалось расширить столовую за счет запущенного коридора, а сейчас это часть столовой, где стоят столы и кушают дети, рассказывает и.о. начальника отделения технического надзора при департаменте гуманитарной политики горсовета Александр Аджамян. Всего на капремонт столовой школы №10 потратили 4,2 млн гривен. Ремонт выполнен с учетом всех современных технологий и использованием современных материалов.

«Дети даже делают селфи в столовой, чтобы показать сверстникам, в каких условиях они сейчас питаются, - делится Аджамян. – Это еще не все изменения, которые ждут школу №10, в следующем году будут текущие ремонты и установка спортивных площадок».

Такие же яркие современные столовые, как и в школе № 10 в этом году появились еще в пяти школах Днепра (№54, №142, №134, №31). Всего на ремонты столовых и санузлов в этих шести школах потратили почти 60 млн гривен, делится Аджамян. Еще для 15 школ уже готовы проекты капремонта столовых, а сами работы профинансируют в следующем 2020 году, в некоторых отремонтируют и санузлы.

«Столовые и санузлы будем ремонтировать в так называемых опорных школах – где учится больше тысячи детей», - рассказывает Аджамян.

В Днепре почти все школы старые и нуждаются в капремонтах столовых, туалетов, крыш и прочего, признает чиновник.

«У нас новые школы не строились десятки лет, в ремонте нуждаются санузлы и столовые всех школ и невозможно сказать, что кто-то нуждается больше, а кто-то меньше. Капремонты нужны всем. Надо ремонтировать все – помещения, крыши и все остальное во всех школах и садиках. В Днепре всего 157 школ и постепенно надо делать все», - уверяет Аджамян.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте