Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
19:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2020 году купят 70 машин скорой помощи

В 2020 году купят 70 машин скорой помощи

Парк «скорых» надо обновить хотя бы на треть.

Сегодня по дорогам области ездит к пациентам 280 бригад скорой помощи, 67 машин ездит по Днепру. Если в Днепре автомобили скорых новые, то в районах обычно «скорые» похуже и постарше. На сегодняшний день необходимо обновить парк машин скорой помощи на 135 машин. 85 автомобилей надо заменить, еще 20% должно быть в резерве – всего это 135 машин, подсчитал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицинской помощи Радий Шевченко.

«В следующем году Минздрав выделяет средства на покупку автомобилей экстренной помощи. По предварительным подсчетам в нашу область закупят 35 современных автомобилей – 15 из них будут вездеходами 4*4 для особо не проездных участков в отдаленных районах, - рассказывает Шевченко. – Еще 35 автомобилей закупят при помощи всемирного банка. Итого в следующем году у нас появится 70 новых машин».

Также в 2020 году в Днепре на базе одного из приемных отделений появится современный центр приема пациентов скорых. В нем будет современное оборудование и приемное отделение, которое сможет оказать экстренную помощь пациенту. Врачи скорой будут уверены, что привезут туда пациента и его примут, а не перенаправят их в другую больницу. Ведь часто случается, что больных с ожогами надо везти в одну больницу, больных с челюстно-лицевыми травмами в другую, а пациентов с отравлением в третью. А должно быть одно универсальное отделение, которое сможет оказать помощь в любой ситуации и лишь после стабилизации пациента через день-два переводить его в профильное отделение или больницу.

«Вот у нас в больнице Мечникова сейчас принимают практически всех пациентов, которых привозят в приемное и так и должно быть в приемном отделении больниц, куда скорые доставляют пациентов. И, если на правом берегу с этим проще, то на левом берегу такого полноценного приемного отделения нет», - делится Радий Шевченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (19)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте