Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперты: драгоценный чернозем продадут по бросовой цене

Эксперты: драгоценный чернозем продадут по бросовой цене

В Днепропетровской области более 200 тысяч гектаров плодородной земли.

Рынок земли открывать рано, уверены фермеры и юристы. Ведь фактически сейчас существует «черный рынок», но по факту земля принадлежит людям и государству. И сейчас не самое лучшее время для распродажи земли, ведь цена на землю очень занижена, украинцев вынудят продать драгоценный чернозем за бесценок, а через 5-7 лет, когда в Украину придут иностранные корпорации и трансконтинентальные компании вот тогда мы узнаем истинную ценность наших полей, уверен глава Ассоциации фермеров Днепропетровской области Анатолий Гайворонский.

«К нам придут китайцы и арабы и скупят земли или арендуют их у олигархов, которые к тому времени скупят все земли у людей», - уверен Гайворонский.

Если «завтра» открыть рынок, то продадут и скупят не только земли, но и водоемы, которые на них расположены. Озера и ставки уйдут по цене земли и вокруг них появятся заборы. Украинцам останутся только леса, которые пока продавать никто не собирается, считает председатель правления «Комитета избирателей Украины» Станислав Жолудев.

«Цель этой реформы – государство хочет быстро заработать деньги на погашение как внутренних, так и внешних долгов и они не придумали где взять денег, кроме как от продажи земли. То есть государство не заинтересовано в длительном процессе, а хочет поскорее распродать землю и просто заработать денег на покрытие долгов», - считает Жолудев.

Собственники паев распродадут их за бесценок, рынок рухнет и получим хаос, предвидит Жолудев. И, конечно, на этом хаосе кто-то очень хорошо заработает, но это будут не фермеры и не украинский народ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


город на Днепре  (26.11.19 14:13): "Цель этой реформы – государство хочет быстро заработать деньги на погашение как внутренних, так и внешних долгов и они не придумали где взять денег, кроме как от продажи земли."

То же можно сказать и о объявленной Зеленским Большой приватизации. Только глупец не понимает, что это путь в один конец. Где государство будет брать деньги, когда закончаться объекты для приватизации и продажи? Окончательно превратимся в страну которая может только покупать и ничего не умеет производить. Дальше нищета. Сдавайте в аренду, так хоть поток финансовых поступлений будет прогнозируем. А так как хотят сделать, и прикрываются заботой о людях (типа селяне смогут продать паи и купить что то ценное: квартиру детям, машину), это блеф и ложь в глаза. Будет сговор олигархов, скупать не выше чем столько то денег. И никуда селянин не денется, прижмет жизнь и продаст за копейки. А тем кто не захочет продавать, угрожать будут и рано или поздно вынудят продать.
Ответить | С цитатой
Для элки  (25.11.19 13:24): Элка ты за колхозы и раскулачивание селян?опять вернуть им трудодни,зарплату в конце года, паспорта забрать,уничтожили комуняки в 30 тых годах все крестьянство.всех умелых и работящих крестьян...всех кто умели и хотели работать на своей земле..а потом когда раздали паспорта все селяне побежали в город работать,ибо зарплата у крестьянина за весь год была такая же как у рабочего в городе за месяц...а потом удивляемся.чего ссср у америки пшеницу покупал..нефть продавал американцам и сразу же зерно покупали Ответить | С цитатой
элка  (25.11.19 12:21): Зе на мыло !!! Ответить | С цитатой
народ, ну вы чё?  (20.11.19 13:02): Афера в открытии рынка в том виде, в котором это продвигает текущая власть, в том, чтобы вместо выдачи земли людям просто распродать государственную землю. Вот и всё! А фермеров, пайщиков используют только чтобы скрыть суть афёры
Достаточно разделить задачу на две:
1. свободная продажа земли людьми, у которых она в собственности
2. запрет продажи государственной земли
и этим казнокрадам задача станет просто не интересной, поскольку не получится скупить за копейки, а прийдет сначала раздать землю каждому гражданину и тогда получится полноценный рынок земли
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Интересующийся  (20.11.19 11:48): И что это за так называемые эксперты и что они не знают, сейчас земля сельхозназначения так или иначе продается по разным левым схемам.
Землю сельхозназначения разрешить продавать необходимо, но с жесткими ограничениями - иностранкам нет, не более определенного количества в одни руки - например 500-1000 гектаров и запрет на продажу государственной земли - вопрос на обсуждение.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (20.11.19 11:35): "а через 5-7 лет, когда в Украину"

За 20 лет в Украине помер миллион владельцев паев,
не дождавшись возможности продать их.
Давайте пусть еще миллион умрет.
Зато фермеры арендуют землю за мешок зерна.
Посмотрите цену земли в Румыии, Словакии, Прибалтике.
Никогда 1 пай не будет стоить дорого, потому что обрабатывать "клочки" земли выгодно.
Только скупленные 10 - 20 паев вместе будут иметь реальную цену.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Алина  (20.11.19 09:15): как то был опыт облагораживания собственного двора. Куда бы вы не позвонили купить КаМаз чернозема, вы всегда попадёте к одному и тому же человеку)
Можете проверить))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виктор  (20.11.19 07:56): Да, наши горе-фермеры, землю просто уничтожают. Только, срочный рынок земли может спасти ситуацию. В землю нужны вложения больших денег - орошение, удобрение, строительсто перерабатывающих предприятий, и пр. Это могут дать, только зарубежные инвестиции. Только рынок земли, и с участием иностранных компаний. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
Кризис  (19.11.19 23:14): Продавайте поскорее, а то доблестные фермеры выхолощут землю так, что на ней даже бурьян расти не будет ... Ответить | С цитатой
йцукен  (19.11.19 22:19): да расслабьтесь, обычным людям по-фи-гу
товарищи, вы много получили с предыдущих приватизаций?
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте