Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в этом году массово ремонтируют внутриквартальные дороги

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается ремонт внутриквартальных дорог. С начала года уже обновили 130 тысяч квадратных метров дорог из запланированных 150 тыс. на этот год.

Ранее такого объема работ не проводилось. Просп. А. Поля, 22, 24, 26 - один из объектов, где уже завершен ремонт внутриквартальных дорог. В частности, здесь уложили 6 тыс. квадратных метров асфальтового покрытия на проезжих участках и тротуарах, а еще установили 1,5 км новых бордюров.

«При выполнении ремонтных работ во дворах подходим комплексно. Кроме ремонта дорог, здесь была проведена ревизия ливневой сети, восстановлено наружное освещение. До конца года планируется еще обрезка и омоложениа деревьев», - рассказал заместитель начальника отдела управления по благоустройству департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.

Днепрянка Жанна Евтушенко живет в доме по ул. А. Поля, 24 тридцать пять лет и вспоминает, что за это время такого качественного ремонта дорог в их дворе не было.

«Ужасные дороги у нас были. Когда-то проводились ямочные ремонты, но этого хватало ненадолго. А сейчас - просто красота. Возле всех трех домов положили полностью новый асфальт и не только на проезжей части, но и на тротуарах, дорожках между домами, поменяли бордюры. Все так красиво, качественно сделали. Приятно ходить теперь», - подчеркнула женщина.

Молодая мама Ирина Ветохина тоже радуется сделанным ремонтом дорог.

«Дороги у нас были в очень плохом состоянии. Дошло до того, что у детской площадки образовалась такая огромная яма, из которой виднелась арматура. Благодарны городской власти, что увидели нашу проблему и все так хорошо сделали. Теперь можно с комфортом гулять с коляской. Дети тоже теперь могут на самокатах и велосипедах кататься. Словом, не нарадуемся», - отметила женщина.

Один из объектов, которые сейчас еще в работе - ул. Александра Поля, 92, 92-А, 94, 94-А, 94-Б, 96, 96-А, 96-Б, 96-В, 98, 98, 100, 100-А, 102, 102-А, 102 -Б. Этот участок ремонтируют с октября. Выполнено более 80%. К началу декабря планируется закончить.

«На этом объекте будет полностью уложен новый асфальт на площади 8 тысяч квадратных метров, заменено 2,5 тыс. квадратных метров тротуарного покрытия и около 5,5 тыс. метров бордюров. Параллельно здесь также работают бригады горзеленстроевцев и по ремонту наружного освещения», - подчеркнул Дмитрий Коробов.

Жительница одного из домов по упомянутым адресам Елена Ивановна не скрывает радости, что наконец ремонтируются внутриквартальные дороги у дома:

«Видно, что коммунальщики работают на совесть. Не просто латаются ямки, а укладывают новое покрытие. Теперь хоть «скорые» могут подъехать к подъездам, а до этого из-за плохих дорог они не могли заехать - останавливались на проспекте. Очень благодарны городской власти, что обращают внимание не только на основные дороги, но и внутриквартальные».

Также еще продолжаются ремонты внутриквартальных дорог в разных районах города. Среди прочего, на ул. Петра Калнышевского, ул. Шнеерсона, ж/м Левобережный-1, ж/м Красный Камень и др.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Леонид  (18.11.19 16:29): Софьи Ковалевской отдыхает: на Артема 15 во дворе асфальт отсутствует вообще и это центр. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
На  (18.11.19 15:25): Софьи Ковалевской не дорога, а грунтовка в перемешку с асфальтом, люди в шоке, когда заезжают туда Ответить | С цитатой
Жители бульвара.  (18.11.19 14:54): А б-р Рубиновый когда будет сделан. Одно только название и осталось. Ответить | С цитатой
Лора  (18.11.19 14:39): Хотелось бы узнать, когда будут отремонтированы пешеходные дорожки вдоль проезжей части. Приглашая руководство нашего города пройтись по Січовому(Калінінскому) провулку, который начинается внизу рабочей и ведет к Славянке. Ответить | С цитатой
дед  (18.11.19 14:29): И только ж/м Северный забытый богом деградирует Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте