Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Худмузее выставка живописи художников близнецов

|«« «« »» »»|

В Художественном музее начала работу выставка, в которой представлено творчество братьев Кубликов.

14 ноября в Днепропетровском художественном музее открылась выставка живописи авторства Николая и Михаила Кубликов.

Творчество художников Михаила и Николая Кубликов уже довольно давно стало неотъемлемой частью истории изобразительного искусства Днепра. По большей части любители изобразительного искусства знакомы с творчеством Михаила Кублика, который активно выставляется и постоянно участвует в различных художественных проектах. Творчество же Николая Кублика известно меньше, так как художник умер еще 1995 году, и мы можем только гадать, в каком направлении развивался бы этот талантливый живописец.

Данная выставка примечательна тем, что дает зрителю обширное поле для анализа и заставляет задуматься о сущности того, что называют искусством. Михаил и Николай — братья-близнецы, оба стали художниками, но при этом стилистическая и эмоциональная наполненность в их работах значительно различается, хотя можно найти и множество параллелей.

Работники музея специально составили экспозицию таким образом, чтобы в выставочных залах Художественного музея можно было увидеть работы Николая и Михаила Кубликов, выполненные в одном временном промежутке. 50 картин, представленных на выставке, показывают творчество художников с периода, когда братья приехали из Ленинграда (где учились), в Днепропетровск, и до середины 90-х годов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте