Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
20:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открылась выставка живописи братьев-близнецов Кубликов

В Днепре открылась выставка живописи братьев-близнецов Кубликов

Сегодня в Днепропетровском художественном музее открылась выставка днепровских художников братьев Кубликов. По словам Михаила Кублика, выставка посвящена его брату-близнецу Николаю, который также был художником, но умер в 1995 году.

На выставке представлены работы двух художников - всего 50 полотен. Михаил Кублик говорит, что кроме картин на выставку также принес единственную фотографию, где братья вместе.

«Мировая культура за последние годы знает только две пары близнецов-художников. Это в эпоху Александра I было два немца, которые жили и писали в России. И в прошлом веке было два еврея в Америке. Мы - третья пара», - говорит художник Михаил Кублик.

Организатор выставки Сергей Несмачный замечает: хотя творчество Николая Кублика представлено ​​35 полотнами, они не дают полного представления о его таланте.

«Эта выставка, с одной стороны, - чествование творческих достижений художников тех поколений и Михаила Кублика, а с другой стороны - это возможность для нас изучить творчество его брата. К сожалению, он трагически умер в 1995 году. И мы мало имеем материалов, чтобы вообще представить, какой он был художник. Мы смогли представить лишь пять десятков работ. Это 18 произведений Михаила Кублика - большие тематические произведения, те, которые он делал в 80-х годах. И около 35 полотен его брата Николая Кублика», - отметил Сергей Несмачный.

«Картины очень интересные и имеют очень глубокую суть. И знающие люди, которые приходят не только посмотреть, но и почувствовать эту глубину, получают очень большой эмоциональный заряд», - говорит посетительница Валентина Цигулева.

«Как краевед скажу, что очень интересные работы, посвященные нашему городу. Такая серия работ: 80-е годы, город строится. Живопись фактически передает историю города. Конечно, хочется отметить, что выставка уникальна, потому что братья-близнецы очень редко встречаются в мировой истории», - добавил посетитель выставки, историк Максим Кавун.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте