Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ПриватБанк подает кассационную жалобу на признание недействительными кредитных договоров с компаниями Коломойского

ПриватБанк подает кассационную жалобу на признание недействительными кредитных договоров с компаниями Коломойского

ПриватБанк подает кассационную жалобу на решение Северного апелляционного хозсуда, которым признаны недействительными условия кредитных договоров с компаниями Коломойского.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы банка.

«ПриватБанк подает кассацию на решение Северного апелляционного хозяйственного суда по делу № 910/12787/17 по иску ООО «Тех-Трейд-Инвест» к ПриватБанку, которым признаны недействительными отдельные условия кредитных договоров с рядом компаний, связанных с бывшими владельцами банка Коломойским и Боголюбовым», - говорится в сообщении.

Как отмечается в заявлении пресс-службы банка, еще до национализации ПриватБанка в декабря 2016 года банк предоставлял кредиты связанным с бывшими владельцами компаниям под процентную ставку, которая была вдвое ниже рыночной и составляла от 10 до 12% годовых в гривне.

«В выдаче таких «индексных кредитов» и были заложены будущие юридические риски по взысканию с заемщиков начисленных процентов, комиссий и штрафных санкций. И именно сейчас связанные с бывшими владельцами банка недобросовестные заемщики используют указанные недостатки, заявляя иски к банку о признании недействительными отдельных условий кредитных договоров», - сообщили в банке.

ПриватБанк считает сегодняшнее судебное решение очевидно безосновательным и необоснованным и безусловно обжалует его в Верховном Суде.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Леня Лас-вегас  (15.11.19 05:35): С тех пор как приватбанк национализировали они без хозяйской руки вообще обнаглели воруют деньги о счетов лично мне заблокировали карту универсальная с собственными средствами которые так и не вернули оформили без моего ведома страховку 20 грн в месяц в течении 3-4 лет украли приличную сумму .При Валерьевиче такого не было ими бы сразу служба безопасности занялась и плотно.Сейчас же они прикрываясь государством чувствуют себя безнаказанно чего раньше не было. Из-за таких пришлось сменить банк понимая что воровство и мошенничество с их стороны не прекратится а хозяина навести порядок нету. Ответить | С цитатой
Жызэль  (14.11.19 13:18): ПБ уже стал токсичным. Вся эта история вредит репутации. К тому же, это неправильная стратегия, выбирать из списка топовый банк. Все так делают, вся страна. Вся страна собирает деньги в один банк, в одну кучу. Когда правильней выбрать банк из середины списка. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте