Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина будет перенимать опыт Беларуси по развитию индустриальных парков

|«« «« »» »»|

Днепропетровская область будет перенимать опыт Беларуси по развитию индустриальных парков. В частности, изучать, какие дополнительные стимулы предложить инвесторам – чтобы поощрять строительство предприятий на таких площадках.

Об этом стало известно во время встречи председателя облгосадминистрации Александра Бондаренко и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Украине Игоря Сокола.

Александр Бондаренко отметил, что Беларусь – один из ключевых торгово-экономических партнеров Днепропетровщины. По словам руководителя области, есть положительная динамика, а значит – перспективы дальнейшего развития сотрудничества.

«В этом году во время форума в Житомире подписали меморандум о сотрудничестве с Могилевским исполкомом. В частности, нас интересует опыт этого региона по развитию индустриального парка. Там уже разместились несколько международных компаний, – рассказал Александр Бондаренко. – Наша область также имеет индустриальный парк – в Павлограде. Полезной будет информация от белорусских коллег о дополнительных экономических стимулах для предприятий, чтобы они охотно строились там и создавали дополнительные рабочие места».

Днепропетровская область – стратегический партнер для Беларуси, подчеркнул Игорь Сокол.

«Днепропетровская область среди регионов Украины занимает первое место по торговле с Белоруссией. Покупаем здесь много продукции металлопроката. Но и мы не сидим без дела. В частности, в регионе находится предприятие по сбору белорусских троллейбусов», – сказал Игорь Сокол.

Руководитель области и Посол обсудили возможные совместные проекты Днепропетровщины и Беларуси. В частности, речь шла о закупке белорусских троллейбусов. А еще – новом направлении работы, которое может появиться на «Южмаше», – сборе белорусских тракторов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


аrnold  (13.11.19 13:33): Так уже приглашали какого-то пунктира знаменитого,он даже осматривал территорию вроде Пинчуковские предприятия и на этом ВСЁ.А ЭТО? Вы лучше в Днепре на Победе закончите тротуары и приведите этот без лад в нормальный вид. Ответить | С цитатой
:)))  (12.11.19 19:48): это шутка такая? Беларусь уже мало чем владеет из своей промышленности. Чему учить будут? как потерять всё и ничего не понять? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте