Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Покупка билетов на поезда в Украине уходит в онлайн

Покупка билетов на поезда в Украине уходит в онлайн

С начала 2019 года в Украине через интернет продано более 25 млн билетов на поезда. И по состоянию на конец октября уже 60% ж/д билетов реализовывалось через онлайн-сервисы.

Об этом сообщил председатель правления «Укрзализныци» (УЗ) Евгений Кравцов, который ранее анонсировал запуск 35 дополнительных поездов.

«С момента внедрения онлайн-продажи билетов в 2009 году через интернет уже оформлено почти 117 млн билетов. Ежегодно мы наблюдаем увеличение популярности этой услуги. Так, еще год назад через интернет покупали 50% наших клиентов, а в 2017-м – 41%», - завил Кравцов.

Пресс-служба УЗ также напомнила, что билеты через интернет можно приобрести на все поезда внутреннего сообщения, поезда международного сообщения с Польшей, а также на поезд «Четыре столицы» Киев – Минск – Вильнюс – Рига. Покупая билет через интернет, пассажир самостоятельно выбирает нужный поезд, тип вагона и место. Онлайн можно оформить и льготные билеты.

На международные поезда сообщением со странами СНГ пассажиры в могут оформить и оплатить проезд онлайн, но после этого они получают бланк заказа, который обязательно нужно обменять в железнодорожных кассах Украины на обычный билет.

Напомним, ранее билеты на 16 поездов в Украине начали продавать за 45 суток до отправления. Эти поезда отправляются в восточном направлении – в Луганскую и Донецкую области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прокоп  (12.11.19 20:30): Так я не понял - билеты теперь только по интернету ? Касс более нет ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте