Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре учителей обучают оказывать домедицинскую помощь

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжаются тренинги по оказанию первой домедицинской помощи в условиях различных чрезвычайных ситуаций, которые организовали инструкторы коммунального предприятия «Госпитальеры Днепра».

Сейчас очередной этап учений проводится для учителей школ. В целом такие практические инструктажи уже прошли для 1,5 тысячи педагогов Днепра.

«Уже почти два месяца продолжается очередной этап таких тренингов для учителей, во время которых среди прочего показываем, обучаем, как останавливать критическое кровотечение, прочищать ротовую полость, восстанавливать дыхание, как правильно оказывать первую помощь сердечно-сосудистой реанимации, а также первым действиям при травмах грудной клетки, инсультах, судорожных синдромах, потере сознания и тому подобное. Курс длится день. Он разделен на два блока: теоретический и практический. То есть после прослушанной информации слушатели отрабатывают теорию на практике с помощью специального оборудования. После - выдаем соответствующие сертификаты. Словом, такие занятия являются крайне необходимыми для педагогов, так как они постоянно работают с большой аудиторией детей и никто не застрахован от различных событий или чрезвычайных ситуаций», - рассказал инструктор КП «Госпитальеры» Сергей Федоров, проводя обучение для учителей различных школ на базе учебно воспитательного комплекса № 120.

Среди слушателей курса и учительница школы № 6 Наталья Клименко, которая одобряет проведение таких практических учений:

«Некоторую информацию об оказании первой домедицинской помощи знала еще со времен учебы в вузе, но сейчас инструкторы нам так все подробно рассказывают, демонстрируют. А вообще очень хорошо, что для учителей организованы такие тренинги, поскольку педагог обязательно должен уметь оказать первую помощь и ребенку, и взрослому при различных критических ситуациях до приезда скорой. При этом не растеряться и действовать быстро. Важно то, что инструкторы не просто рассказывают, но и дают возможность отработать теоретический материал с использованием современных принадлежностей. Например, уже научилась правильно накладывать шину для остановки кровотечения. Хорошо, что все так комплексно организовано».

Напомним, работники КП «Госпитальеры Днепра» являются сертифицированными инструкторами - парамедики с опытом оказания помощи раненым в зоне боевых действий. Они проводят обучение по оказанию первой домедицинской помощи пострадавшим в различных ситуациях. На сегодня такие курсы прошли более 2000 работников различных отраслей, в том числе медиков, педагогов и тому подобное.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (05.11.19 18:00): Как Ленин лежит Ответить | С цитатой
хорошее начинание  (05.11.19 17:20): молодцы! действительно важно, чтобы учителя умели это делать.
и хорошо, что власти не добрались до этой инициативы - перепаганили бы
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте