Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Врачи Мечникова в третий раз спасли жизнь бойцу

Врачи Мечникова в третий раз спасли жизнь бойцу

У 25-летнего Александра было черепно-мозговое ранение. Осколок прошел навылет. В 2014-м парню поставили титановую пластину.

Впрочем, последствия травмы проявлялись и бойцу понадобилось еще 2 операции.

Врачи говорят - случай уникальный, ведь с такими травмами выживают только 5% раненых. Александр Христиченко уже вернулся к полноценной жизни и на днях поедет домой.

"Это был выход по "зеленому коридору". Как говорили, без боя, без ничего. И мы прорывались, как могли. Нас расстреливали просто как в тире. Ранение было когда выпрыгнул со своей машины. Запрыгнул на "Урал". И в этот момент произошел взрыв и я уже ничего не помню", - рассказывает военнослужащий Александр Христиченко.
"Он нормально себя чувствует. Однако, иногда у него бывают приступы судорог. И после одного из них он ударился головой и вся эта конструкция, которая прикрывала открытый мозг, сместилась и наши хирурги поправили эту пластину восстановили все. И сегодня он в физической подвижности, ему ничего не угрожает", - говорит главный врач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте