Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре, в поселке Мирном, проводят масштабный ремонт дорог

В Днепре, в поселке Мирном, проводят масштабный ремонт дорог

В поселке Мирном проводят масштабный ремонт внутренних и подъездных дорог общей площадью 25 тыс. кв. м. Все - по программе «Город без окраин», инициированной мэром Борисом Филатовым. На восстановление дорог только в этом поселке потратили 20 млн грн.

«В последние годы от местных жителей неоднократно поступали жалобы на неудовлетворительное состояние дорожного покрытия. Ямочного ремонта хватало ненадолго, и поэтому решили системно подойти к проблеме. В этом году объемы финансирования позволили принять в работу все здешние дороги с движением общественного транспорта, и с первых дней прошедшего лета мы взялись за обновление. Там, где состояние проезжей части позволял, мы сделали ямочный ремонт, но на большинстве улиц пришлось полностью срезать старое асфальтобетонное покрытие и укладывать новое», - рассказал заместитель начальника отдела департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.
Так, в Мирном обновили участки от проспекта Богдана Хмельницкого до въезда в поселок, а также улицы: Весеннюю, Сурикова, Альвинского, Антона Синявского и Росси (до тупика маршруток). Павел Иванченко живет в поселке 15 лет. Рассказывает, что уже и не мечтал о нормальные дороги.
«Раньше невозможно было вызвать такси: водители отказывались ехать в поселок из-за плохих дорог. И от маршрутчиков каждый раз выслушивали, что они только «убивают» свои машины. Теперь - другое дело, я как будто переселился в элитный поселок», - радостно говорит мужчина.
В следующем году коммунальщики планируют продолжить ремонт дорог в поселке. Пока ничего не обещают, но если средства из городского бюджета выделят в достаточном объеме, новое дорожное покрытие появится и на других улицах Мирного.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Местный  (02.11.19 13:48): Когда уже поставят светофор на выезде с Мирного? Ответить | С цитатой
Куся  (01.11.19 15:47): У меня нет слов...Ув.службы по ремонтам дорог что за прикол ремонтировать осенью когда влажно или даже мокро? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
чтец  (01.11.19 15:43): что не говори, а дорогу и правда сделали хорошо. Живу на Мирном в районе тупика 33 маршрута. По сравнению с дорогами, которые были год назад (маршрутки объезжали ямы по тротуару, обочине и огородам), сейчас просто полотно высшего качества. Разумеется, найдется не мало критиков, которые найдут к чему придраться. Но как водитель, я благодарен за дороги родного ПГТ Мирный. Ответить | С цитатой
24ф  (01.11.19 14:27): Та, ладно, ремонт, а что рядом с канализационного люка уже неделю фигачит, скоро ж/д переезд затопит никому дела нет. Надо наверное БА черкнуть пожаловаться Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте