пт, 26 апреля 2024
20:57

«Ингулец» выбивает «Днепр-1» из розыгрыша Кубка Украины

30 октября были сыграны матчи 1/8 финала Кубка Украины по футболу.

За путевку в четвертьфинал в Петрово боролись местный “Ингулец” и спортивный клуб “Днепр-1”.

Отметим, что хозяева выставили на игру второй состав, дав возможность резервным футболистам показать себя во всей красе. Дмитрий Михайленко, также, применил ротацию, но не на ключевых позициях.

На 23-й минуте хозяева открыли счет. Кучеренко исполнил подачу штрафной, а после сбрасывания мяч в сетку отправил Акименко.

“Ингулец” сделал упор на контратаки, каждая из которых заставляла днепрян принимать поспешные решения. Гости же, хоть и не очень уверенно, действовали через фланги. Но счет сравняли. На 41- минуте Назаренко подал угловой слева, а Кулиш замкнул навес в прыжке.

Во втором тайме подопечные Лавриненко взяли инициативу в свои ноги и стали дожимать соперника, явно не рассчитывая задерживаться на поле еще и в дополнительное время. На 66-й минуте результат был достигнут. Вакулко сфолил над игроком “Ингульца” в собственной штрафной и арбитр указал на точку. Акименко с пенальти сделал дубль, хотя у Клищука были все шансы сохранить прежний счет на табло.

Не сумев распорядиться мячом в атаках, днепряне покидают Кубок в шаге от четвертьфинала. Напомним, что в двух прошлых сезонах команда Дмитрия Михайленко дважды доходила до стадии ½ турнира, где уступала “Динамо” и “Шахтеру”. В то же время, “Ингулец” является действующим серебряным призером соревнования.

Ингулец - Днепр-1 2:1 (1:1)

Кроме того, если смотреть на календарь, то для днепрян это поражение стало уже четвертым подряд в официальных поединках. А уже в это воскресение, 3 ноября СК "Днепр-1" примет дома луганскую "Зарю".

Petro.  (01.11.19 14:19): S komandoi,chto to ne to,porashenie za porasheniem. Ответить | С цитатой
Цукерман  (31.10.19 11:30): Да уж... наверное нужно что то менять. Ответить | С цитатой
WoT  (31.10.19 08:08): Ингулец - молодец! Ответить | С цитатой
Болельщик.  (31.10.19 06:34): Этой команде место только в 1 лиге. Ганьба. Ответить | С цитатой
Н-й  (30.10.19 23:26): Унылое Г, этот матч! Смотрел по ют.Зря потраченное время Ответить | С цитатой
замечательная но  (30.10.19 21:52): вость! Ответить | С цитатой
Ясень пень  (30.10.19 18:05): Не четвертое, а пятое поражение подряд. Ответить | С цитатой
Шмуэль  (30.10.19 18:00): Кабздос! ( Ответить | С цитатой