Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре показали «Спальню Сальвадора»

|«« «« »» »»|

Днепровский академический театр драмы и комедии (бывший имени Горького) порадовал зрителей очередной премьерой.

Городской сайт уже рассказывал о том, что нынешний сезон в театре драмы и комедии открылся «Парадом премьер». Вниманию поклонников этого театра предлагаются сразу 10 премьер – как увидевших свет в конце минувшего театрального сезона, так и совершенно новых постановок.

Вчера, 27 октября, состоялась премьера комедии «Спальня Сальвадора» по пьесе итальянского драматурга Альдо де Бенедетти (1892-1970) «Сублимация любви». Забегая чуточку вперед, скажу, что успех постановки был оглушительный. Долгими овациями переполненный зал долго не отпускал за кулисы главных героев спектакля. Можно смело предположить, что этой тонкой и очень смешной вещи на сцене уготована долгая и счастливая жизнь!

Постановщиком стал харьковский режиссер Антон Сергеевич Меженин. Это – его вторая режиссерская работа в Днепровском театре драмы и комедии. Как помнят театралы, минувшей весной здесь состоялась премьера современной версии бессмертного гоголевского «Ревизора», которая имела огромный успех.

Перед нынешней премьерой режиссер дал эксклюзивный комментарий Городскому сайту.

- Счастлив тем, что днепровскому зрителю понравился «Ревизор»! – отметил Антон Меженин. – После этой пьесы было пожелание директора театра Сергея Мазаного продолжить сотрудничество и поставить современную комедию, которая может стать «гвоздем» афиши и украсит гастрольный репертуар. Остановил выбор на одной из лучших пьес ХХ-го века, которая является и умной, и смешной. Времени для постановки было мало, всего три недели. Актеры не привыкли к такому насыщенному темпу работы, но быстро приняли его и отработали просто замечательно! И теперь будем смотреть, как примет эту вещь зритель…
О чем этот спектакль? Это рассказ о любви в стиле танго. Это поиск любви и счастья, который ведут три одиноких человека.

Один из них богат как деньгами, так и годами, он известный депутат Леон Саваста (его роль блестяще сыграл Артур Опрятный). К важному государственному деятелю в два часа ночи зашла посмотреть на картину Сальвадора Дали романтичная Паола (ее образ замечательно воплотила Людмила Журавель). Политик воспринимает ее как легко доступную куртизанку. Но умная и чувственная Паола, запутавшаяся в мире грез и реальности, ищет истинную любовь. Она воспринимает действительность через литературу и мир театра, романтизирует жизнь, выводя из себя очень прагматичного и земного Леоне.

И, наверное, эта история так и завершилась бы на единственной и неудачной встрече, если бы не третий персонаж - бедный драматург Пьетро Дегани (его неподражаемо сыграл Алексей Клейменов). Он очень талантливый, умный, пожертвовавший всем ради сцены, написавший три десятка пьес. Но первые неудачные попытки дать этим пьесам жизнь на сцене надломили Пьетро. Комплекс неудачника разрушил всю его жизнь. Ему нужно твердое плечо, а иначе он погибает в безвестности.

И такое твердое плечо он получает в лице соседа по дому, политика Леоне. Сделка весьма необычна: недалекий политик соглашается помочь поставить пьесы на сцене, но под его, Леоне, именем. Драматург за это получает всю прибыль от постановок и осознание того, что его детища наконец увидели свет…

Успех первых трех пьес оглушителен! На Леоне обрушивается слава и лавина звонков от режиссеров, актеров, журналистов. Преобразившийся Пьетро уже не прозябает в нищете, но ему эта новая роль в жизни уже не в радость. И здесь на сцену снова врывается жаждущая любви и искренности Паола…

Не будем пересказывать дальнейший ход увлекательного спектакля. Те, кто не смог вчера побывать на премьере, смогут увидеть «Спальню Сальвадора» 9 ноября. И, думаю, не пожалеют об этом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


татя  (01.12.19 19:13): текста много, действия мало, скучновато Ответить | С цитатой
)))  (28.10.19 15:18): Уже то, как они показали "Ревизор" Гоголя, видно их профессионализм. ((( ))) Ответить | С цитатой
А зрители  (28.10.19 14:42): Скучают на фото... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте