Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ликвидируют стихийные свалки

|«« «« »» »»|

Департамент экологической политики Днепровского горсовета создал реестр стихийных свалок. Сейчас в списке около 200 таких мусорных накоплений. Коммунальщики уже вывезли оттуда свыше 5500 тонн мусора.

Так, с Деевка на утилизацию отправили тысячу тонн мусора. На улице Юрия Кондратюка несколько дней два 10-тонных КамАЗа за смену делают по 6-8 выездов на расположенный неподалеку полигон «Правобережный». Большая часть загроможденной территории уже очищена от мусорных залежей, которые накапливались десятилетиями. Но убирать свалки в зонах зеленых насаждений, особенно в балках, очень трудно - техника добраться туда не в состоянии, поэтому коммунальщики вывозят то, что могут получить сверху.

«Большинство стихийных свалок уже ликвидировано, а на оставшихся, работы завершаются. Но, к сожалению, на месте вывезенного мусора появляется новый, проблема повторяется снова и снова. Отходы бесхозные, установить их владельца может только полиция. Все, что мы можем сделать, - убирать», - рассказывает начальница отдела обращения с отходами департамента экологической политики Днепровского городского совета Анна Демиденко.

Экологи отмечают, что в возникновении стихийных свалок виноваты не только местные жители, хотя договоры на вывоз бытовых отходов в частном секторе есть не у всех. Большая часть бесхозяйственного хлама на стихийных свалках - «заслуга» предприятий и частных перевозчиков, предлагающих горожанам услуги по вывозу крупногабаритного мусора. Чаще всего, чтобы не платить полигону «Правобережный» за утилизацию, хлам довозят до ближайшей стихийной свалки и выбрасывают там.

Экологи уверены, что поймать на горячем тех, кто загромождает город, и привлечь их к административной ответственности возможно. Для этого необходимо привлекать к патрулированию территории вокруг стихийных свалок полицию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (28.10.19 20:32): Web камеры ставьте... Ответить | С цитатой
tatyana-lamat  (28.10.19 12:54): Больше всего меня добивают стихийные свалки возле многоэтажек, которые создают ... дворники!!! На замечания ни дворники, ни их руководство не реагируют. Вообщем, одной рукой мусорим, другой убираем этот же мусор и берем деньги с жителей дома. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте