Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить граждан, которые незаконно регистрировали право собственности на недвижимое имущество и земельные участки

В Днепре будут судить граждан, которые незаконно регистрировали право собственности на недвижимое имущество и земельные участки

Днепропетровской местной прокуратурой №3 направлен в суд обвинительный акт в отношении двух граждан за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.358 и ч.2 ст.361 УК Украины (подделка и использование заведомо поддельных документов, несанкционированное вмешательство в работу автоматизированных систем, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Установлено, что в 2017 году указанные мужчины, один из которых действовал под именем другого лица (на основании похищенного и поддельного паспорта гражданина Украины) разработали преступный план, целью которого была организация проведения незаконной государственной регистрации прав на недвижимое имущество и земельные участки, принадлежащие государству , а также физическим и юридическим лицам.

Так, с помощью поддельных документов злоумышленники создали коммунальное предприятие, назначив на должность фиктивного директора - бывшего заключенного, который за денежное вознаграждение подписывал документы без ознакомления с их содержанием.

Представив законный вид деятельности предприятия и якобы соответствия требованиям к субъекту государственной регистрации прав, указанные лица получили идентификаторы доступа к Единым и Государственным реестрам, что давало им возможность в дальнейшем переоформлять право собственности на имущество, однако в это время были уличены и задержаны правоохранительными органами.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Кроме того, на основании письма прокуратуры Министерством юстиции Украины проведена проверка коммунального предприятия и отменена его аккредитация в сфере государственной регистрации прав.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Раиса V  (26.10.19 18:44): У Дніпрі судитимуть громадян...?
громодян? или мошенников?
Ответить | С цитатой
ну будет суд, и что?  (25.10.19 16:28): Зеленский не так давно подписал закон, где за регистрацию с захватом имущества будут давать... штраф порядка 9000 грн. Борьба с рейдерством она такая Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте