Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в ходе спецоперации спецназовцы задержали группу подрывников банкоматов

В Днепре в ходе спецоперации спецназовцы задержали группу подрывников банкоматов

С декабря прошлого года сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела полиции и следователи документировали преступную группу, члены которой проверяются на причастность к подрывам банкоматов в г. Днепр и похищении банковских денег.

По каждому факту кражи была проведена масштабная оперативная работа. В отделах и отделениях полиции были созданы группы в составе работников уголовного розыска, следователей и экспертов. Для расследования преступлений был проведен ряд негласных следственных действий и розыскных мероприятий. Места преступлений подробно обследовали эксперты, изъяли вещественные доказательства, провели трассологическую и дактилоскопические экспертизы.

Эти меры позволили в дальнейшем установить и задержать в ночь на 23 октября трех жителей Днепра, в возрасте от 22 до 32 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении этих преступлений. Во время ряда обысков по месту их проживания и в автомобилях оперативники изъяли несколько пистолетов, патроны, номерные знаки к автомобилям, шлемы, бронежилеты, газовые баллоны, шланги и другие инструменты, с помощью которых совершались преступления. Также изъяты автомобили «БМВ» и «ВАЗ», скутер и велосипед, на которых передвигались злоумышленники. Установлено, что подозреваемые действовали ночью и выбирали банкоматы, которые находились в отдаленных районах города и не были оборудованы камерами видеонаблюдения. Как было установлено в ходе экспертизы, банкоматы были повреждены путем взрыва газовоздушной смеси.

Обыски проводились в рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Сейчас трое мужчин задержаны в порядке ст. 208 УПК. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. За совершение кражи в крупных размерах ворам грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Vv  (25.10.19 20:21): Прекрасный костюм!
У меня в свое время таких было два-один синий, на каждый день, и красный-для особых случаев.
Сейчас люди, к сожалению в большинстве, далеки от осознания прекрасного.Хотя осталось еще немного центилей прекрасного
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (25.10.19 17:32): Сейчас суд их выпустит. У них наверняка не было с собой паспортов :-))) Ответить | С цитатой
не местный  (25.10.19 15:32): Таки да, костюмчик "зачетный" )))
Такому не легко потеряться в толпе ))
Ответить | С цитатой
Судья Дред  (25.10.19 14:44): "Это какие по счету? 6-е или 8-е? А то я со счету сбился... Ответить | С цитатой
хм  (25.10.19 14:23): Красивый костюм у подрывника, очень неприметно одевается для такого рода деятельности. Ответить | С цитатой
185ч5  (25.10.19 14:22): должна быть - от 7 до 12 с конфискатом.
185.5. Крадіжка, вчинена в особливо великих розмірах або організованою групою, -карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років з конфіскацією майна.
1-группа
2-в особливо великих розмірах - на суму, яка в шістсот і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум=600*17=10200грн...
Или в банкомате столько не было, или как?
Ответить | С цитатой
Таракан  (25.10.19 13:58): Я смотрю Вы их принимаете,потом отпускаете,потом опять принимаете !! В Ролевые игры играете ?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
рапрпрпаор  (25.10.19 13:57): Молодцы! Так держать! По больше бы раскрываемости, красавцы, ловите и наказывайте. Спасибо вам! Ответить | С цитатой
1000  (25.10.19 12:06): "трасологическая" а не " трассологическая" єкспертиза. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте