Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 29 июля 2026
05:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине незаконно выдали 32 млн гривен помощи малообеспеченным

В Украине незаконно выдали 32 млн гривен помощи малообеспеченным

Министерство социальной политики Украины в ходе проверки выявило нарушений на 32 млн гривен при предоставлении социальной помощи малообеспеченным, которую планируют увеличить. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"Более 32 млн гривен государственной социальной помощи малообеспеченным семьям неправомерно получили граждане, которые предоставили недостоверные данные при обращении за социальной поддержкой", – говорится в сообщении.
В Минсоцполитики уточнили, что в целом проверка длилась с апреля по октябрь 2019 года при поддержке Всемирного банка в рамках проекта "Модернизация системы социальной поддержки населения Украины".

Самые распространенные виды нарушений – сокрытие сведений о доходах членов семьи и недекларирование транспортных средств, а также объектов недвижимости – квартир, земельных участков (в том числе паев) – и средств, полученных от сдачи их в аренду.

В ряде случаев речь идет о суммах в тысячи гривен, которые были неправомерно получены за несколько лет предоставления социальной помощи.

"На данный момент решаются вопросы о возврате средств в бюджет, что позволит направить их на поддержку тех, кто в этом действительно нуждается", – отметили в министерстве.
В ходе проверки Минсоцполитики сверяло данные получателей государственной социальной помощи малообеспеченным семьям с реестрами государственных органов, прежде всего Государственной фискальной службы, Пенсионного фонда Украины, Государственного центра занятости.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Украинец  (23.10.19 12:19): Мне вот интересно сколько из 32 реально дойдет до малоимущих Ответить | С цитатой
Mashanya  (23.10.19 11:53): А на какую сумму выделили помощь бедным депутатам не хотите озвучить? Ответить | С цитатой
хитрые  (23.10.19 11:08): работают без оформления и авто покупают евробляхи которых по базам у них якобы нет и еще государство просят помочь ато купленную ауди за 900 евро вместо телефона нечем заправить :D Ответить | С цитатой
ветеран  (22.10.19 21:35): в одних заберут другим дадут, и будут бить себя в грудь, видите как мы заботимся о вас, не то что попередники Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (13)

•  У Дніпрі борг містян за послуги водопостачання та водовідведення перевищив 792 млн грн (9)

•  Дніпропетровщина — лідер за смертністю в Україні (8)

•  Знищені гаражі та побиті оселі через вибухи без тривоги: у Павлограді люди вийшли на мітинг, щоб домогтися компенсацій (8)

•  У Солоному облаштують Алею слави за 6 мільйонів гривень (7)

•  СБУ затримала у Дніпрі агента рф, який активував для ворога понад 1000 систем Starlink (6)

•  Водоканал з 1 липня також підняв вартість абонентського обслуговування (5)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (4)

•  Місце легендарного пічника у Дніпрі зайняли офісники (4)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте