Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

МВФ предлагает перевести на евро Восточную Европу

МВФ предлагает перевести на евро Восточную Европу
ceo.az
Члены Европейского Союза в Центральной и Восточной Европе должны рассмотреть возможность отказа от своих валют в пользу евро даже без официального вступления в еврозону, говорится в конфиденциальном докладе Международного валютного фонда, сообщает британское издание Financial Times.

Еврозона могла бы смягчить свои правила, с тем, чтобы эти государства смогли присоединиться как неполноправные члены, которым не предоставляются места в совете директоров Европейского Центробанка, считает МВФ.

"Для стран ЕС переход на евро был бы выгоден в смысле урегулирования проблемы накапливающегося валютного долга и восстановления доверия, - говорится в докладе. - Без перехода на евро решение проблемы валютного долга потребует в некоторых странах мер, которые неизбежно встретят политическое сопротивление".

Публикация конфиденциального доклада, подготовленного примерно месяц назад, неизбежно спровоцирует новый виток яростных дебатов о стратегиях помощи Центральной и Восточной Европе. Доклад был подготовлен в поддержку кампании МВФ, Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития, целью которой было убедить ЕС и Восточную Европу принять региональную антикризисную стратегию, включающую в себя создание европейского фонда помощи. Кампания провалилась, натолкнувшись на сопротивление как в Западной, так и в Восточной Европе.

Члены еврозоны, равно как и ЕЦБ, выступают против смягчения правил перехода на евро, передает "K'kapital".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ку  (08.04.09 09:02): Дайте мне возможность печатать деньги, и мне будет наплевать на законы и политику. (1912 США ФР Банк) Ответить | С цитатой
vsevolod  (07.04.09 16:15): хлопцы, не раскатывайте губу !
это относится к ЧЛЕНАМ ЕС !!!
т.е. Польша-Прибалтика и пр.сявки.
последствия перехода на крепкий евро для государственной экономики см.Словакия. Их экономикам и так хреново (латвия), а тут ещё и это...
Хорошо будет старой европе.
Ответить | С цитатой
хаха  (07.04.09 13:44): я - за Ответить | С цитатой
MrAK  (07.04.09 12:48): Не будет в Украине такого счастья. Это только в Европах выгодна одна валюта. а у нас выгодно на курсе валют наживаться. Ответить | С цитатой
Юлеман  (07.04.09 12:26): А как же ЮВТ будет финансировать дефицит бюджета? Непорядок!

В настощяее время Ощадбанк мусорные облигации у Минфина выкупил и под них в НБУ рефинансировался. Вот тебе и печатный станок на миллиарды гривень.

А теперь?! Это ж теперь придется думать как реально бюджет наполнять! Предпринимателей и промышленников в Опы целовать, и пенсии поднимать в соответствии с возможностями экономики, а не по велению серда перед выборами..

Это ж будет один геморрой...
Ответить | С цитатой
123  (07.04.09 12:09): Было бы классно Ответить | С цитатой
Mr.A  (07.04.09 11:57): Поддерживаю!!! только цены обратно переконвертировать к закупочным в евро и с з/п что-то додумать в законе... Ответить | С цитатой
ZLO  (07.04.09 11:33): НАДО В УКРАИНЕ ЗАМЕНИТЬ ГРИВНУ НА ЕВРО !!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте