Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 15 июня 2026
20:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский подписал закон о борьбе с рейдерством

Зеленский подписал закон о борьбе с рейдерством
Фото: Пресс-служба президента Украины

Закон должен усилить защиту прав собственности и улучшить инвестиционный климат. Согласно документу, упраздняется пост госрегистратора, а за нарушение регистрационных процедур повысили ответственность. Президент Владимир Зеленский подписал закон №1056-1 о борьбе с рейдерством.

Соответствующие данные опубликованы на сайте Верховной Рады в понедельник, 21 октября, передает Корреспондент.net.

Согласно документу, упраздняется деятельность аккредитованных госрегистраторов. Это связано с тем, "значительное их количество принимало активное участие в сомнительных или и откровенно преступных регистрационных действиях".

Также вводится обязательное нотариальное удостоверение договоров об отчуждении корпоративных прав, а нотариальное действие и государственная регистрация прав будут осуществляться одновременно.

В частности, закон вносит изменения в статью 166 Кодекса об административных правонарушения. Сумма штрафа должностному лицу за несоблюдение сроков регистрации предприятия или организации вырастет с 200-400 необлагаемых минимумов доходов граждан (нмдг) до 400-600 нмдг. За повторное нарушение в течение года предусмотрено от 500 до 1000 нмдг (было от 300 до 500 нмдг).

Законом также предусмотрено повышение ответственности за нарушение регистрационных процедур.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (22.10.19 09:03): У Богдана факсимиле Зеленского есть?
Сам то он в Японии.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (9)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (8)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (7)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте