Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области расширят сеть опорных школ

В Днепропетровской области расширят сеть опорных школ

На Днепропетровщине расширят сеть опорных школ. Их планируют создать почти в каждой громаде области, которых сейчас уже 70.

Об этом стало известно во время пресс-конференции министра образования и науки Украины Анны Новосад и председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Бондаренко.

«Важнейшая часть нашей совместной работы – построение эффективной сети школ. На Днепропетровщине уже 46 опорных учреждений. Но в контексте завершения децентрализации, у области есть амбициозные планы по обустройству дополнительных опорных школ. Мы со своей стороны будем максимально финансово поддерживать наполнение образовательного пространства», - отметила министр образования и науки Украины Анна Новосад.

По словам председателя Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко, на Днепропетровщине планируют объединиться еще два десятка громад. Почти в каждой из ОТГ региона должна быть опорная школа.

«Сейчас мы определяем оптимальное количество таких учреждений и необходимое финансирование, чтобы обустроить в них современные условия, – рассказал Александр Бондаренко. – Будем создавать диджитал-карту опорных школ с оптимизацией логистики. Если нужно, организуем дополнительные маршруты школьных автобусов, чтобы подвозить детей».

Руководитель области отметил, что комфортные условия в опорных школах будут создавать на условиях софинансирования – силами областного бюджета и бюджетов громад. По его словам, это ключ к успеху, который дает децентрализация.

Опорные школы – современные учебные учреждения с ремонтом, новыми книгами и спортинвентарем, опытными педагогами и интересными факультативами. К ним подвозят учеников из малокомплектных сельских школ. Таким образом борются за качество образования.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:



 

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте