Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Робот-тренер и «вечный» блокнот: на Interpipe TechFest 2019 представили украинские стартапы

Робот-тренер и «вечный» блокнот: на Interpipe TechFest 2019 представили украинские стартапы

Рынок украинских стартапов набирает обороты. Отечественные изобретения привлекают внимание международных инвесторов и претендуют на популярность и признание далеко за пределами нашей страны. На фестивале Interpipe TechFest 2019 посетителям представили лучшие украинские разработки последних лет.

Вас когда тренировал робот-тренер? На фестивале посетители могли получить такой опыт вместе с TenniRobo - коучем по настольному теннису. Это миниатюрная пушка, которой можно управлять со смартфона. Игрок задает скорость и угол подачи мячей и программирует общую сложность тренировок.

Кроме спортивных стартапов, на фестивале были представлены необычные канцелярские изобретения. Nuka Eternal Stationery - «вечный» блокнот, страницы которого почти невозможно разорвать или повредить водой. А все записи в нем можно стирать и обновлять множество раз. В комплекте с блокнотом предлагается «вечный» карандаш - из сплава металлов.

Для владельцев домашних любимцев также подготовили специальную разработку - Smart-ошейник RAWR. Устройство помогает отыскивать животных, а также контролировать состояние их здоровья, благодаря устройствам для измерения пульса, температуры и других жизненно важных показателей.

Также на фестивале представили дрон для агробизнеса Kray Protection UAS, кулон Senstone, который умеет записывать разговоры, Симулятор быта - социальный проект, который представляет собой тренажер для реабилитации людей, которые потеряли навыки мелкой моторики рук, а также SEM Drive - мехатронных модуль для переоборудования транспорта в гибридное авто.

«На фестивале мы презентовали собственный продукт - модуль электропривода, который способен превратить почти любой автомобиль в электрический. Такая система позволяет снизить эксплуатационные расходы почти вдвое. Фокусируемся преимущественно на коммерческом транспорте - сейчас работаем над пилотным проектом по электрификации маршрута "Полтава - Харьков". Переоборудовать 8 автобусов и установим 4 зарядные станции для них », - рассказал основатель киевского стартапа SEM Drive Павел Чернушенко.

Interpipe TechFest - это крупнейший технический и научно-популярный фестиваль Восточной Европы и главное инженерное шоу страны. Он проводится с 2016 года и включает выставку современной инженерии и техники, лекторий в формате «просто о сложном», соревнования по техническим дисциплинам и wow-активности.

На площадке фестиваля Interpipe TechFest течение двух дней представлены технические достижения украинской промышленности, разработки технических вузов, инженерные стартапы, современное оборудование для STEM-образования. Посетители имеют возможность увидеть зрелищную химию и физику, протестировать новые технологии, принять участие в технических мастер-классах.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Посетитель  (21.10.19 12:08): Фестиваль набирает обороты. Были в первый день - народа была масса. Везде толпы - припарковаться практически не возможно, в павильоне везде толпы, возле каждого стенда тоже самое, когда выступали роботы вообще не подступиться. И кстати, именно выступление роботов и было самым лучшим и ярким моментом этого фестиваля. Респект Олегу Скрипке за автограф сессию! Ответить | С цитатой
Горожанин  (21.10.19 08:29): а картошка 15, хлеб 10 и молоко 25 не дорого. уважайте труд других, ведь для вас организовывают подобные мероприятия с возможностью познакомиться и увидеть собственными глазами технические новинки. аренда, персонал, приглашенные гости за счет организаторов, подрядчики, инвентарь... я за доступность и цена на входной была нормальной Ответить | С цитатой
1  (19.10.19 17:48): Мне больше всего кофе-робот понравился и кофе бесплатный)) прикольно было. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте