Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ветеран из Днепропетровщины примет участие в международных спортивных соревнованиях «Игры непокоренных»

Ветеран из Днепропетровщины примет участие в международных спортивных соревнованиях «Игры непокоренных»

Участник АТО/ООС из Кривого Рога Василий Стуженко вошел в состав сборной Украины, которая поедет на «Игры непокоренных».

Это международные соревнования в паралимпийском стиле для раненых военных, сообщили в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА.

«Можно сказать, что подготовка к «Играм непокоренных» заняла у меня два года. В 2018-м попасть в сборную так и не удалось. В этом году приложил больше усилий - и все получилось! Буду участвовать в соревнованиях по двум видам спорта - стрельба из лука и плавание», - рассказал Василий Стуженко.

Победа далась нелегко, добавил защитник. Соревноваться пришлось с 200 спортсменами со всей Украины, из которых выбрали 20 участников.

«Только 10% внимания на «Играх непокоренных» направлено на спорт. Главная цель - реабилитация военных. Я получил ранения в 2014 году под Иловайском. Потерял руку и ногу, - поделился Василий Стуженко. - Но раньше спортом не увлекался. А вот после войны стараюсь участвовать во всех возможных соревнованиях».

«Игры непокоренных» («Invictus Games») - международные спортивные соревнования для военных с инвалидностью, основанные принцем Гарри Уэльским в 2014 году. В 2020-м они пройдут в Нидерландах с 9 по 16 мая. К первенству присоединятся 500 участников из почти двух десятков стран. Они будут соревноваться в стрельбе из лука, легкой атлетике, гребле на тренажерах, экстремальном управлении, пауэрлифтингу, велоспорте на шоссе, волейболе сидя, плавании и регби на колясках.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте