Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд разрешил мостостроителю Беккеру выехать на лечение за границу, - адвокат Глоба

Суд разрешил мостостроителю Беккеру выехать на лечение за границу, - адвокат Глоба

В Днепре продолжается разбирательство с делом по реконструкции центрального автомобильного моста через одноименную реку.

16 октября, стало известно, что подрядчику реконструкции Михаилу Беккеру разрешили покинуть Украину. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети Facebook адвокат компании "Barristers" Константин Глоба.

"Сегодня готов анонсировать очередную победу в деле мостостроителя Беккера. Путем обращения в Европейский суд по правам человека по правилу 39, по которому уже начата коммуникация с правительством Украины и обращения с ходатайством в порядке ст. 201 УПК Украины сторона защиты доказала отсутствие ряда рисков, на которых настаивала Прокуратура и необходимость предоставления надлежащей медицинской помощи. Сейчас получено Постановление суда, позволяет Беккеру выехать на лечение. Мост стоит, а дело постепенно "разваливается", - рассказал он.

Ранее сообщалось, что днепровский Апелляционный суд частично принял аргументы защиты, и снизил залог за освобождение с 40 миллионов гривен до 2 миллионов 7 тысяч гривен. При этом сторона защиты заявляла, что их подзащитному необходимо будет покинуть страну, так как у него была заранее запланирована операция в Израиле.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте