Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минздраве планируют отказаться от устаревших медицинских справок

В Минздраве планируют отказаться от устаревших медицинских справок

Министерство здравоохранения Украины планирует отказаться от устаревших медицинских справок и медицинских документов, которые несут в себе коррупционную составляющую.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-служба Минздрава.
"Медицинская документация должна соответствовать стандартам стран Европейского Союза. Мы должны отказаться от бюрократических документов и справок. Особенно от тех, которые обросли коррупционными схемами. Мы планируем отменить справки и документы, которые тормозят эффективную работу здравоохранения", - заявила министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая.
В ведомстве также добавили, что с 9 по 15 октября команда Министерства будет собирать предложения профессионального медицинской сообщества и граждан, по дерегуляции и отмене устаревшей медицинской документации.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (10.10.19 10:59): Когда мы избавимся от карточек медицинских? Они хуже, чем справки. Ответить | С цитатой
123  (10.10.19 08:54): Ну, конечно, справки - это самая главная и единственная проблема в нашей медицине. Вот окажутся от справок и сразу начнут лечить как в Европе. Лучше бы от выкачки денег из пациентов отказались. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пациент  (10.10.19 08:11): лучше - бы планировали людей лечить как положено, а не заниматься выкачкой денег. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте