Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин Егор Набока получил золото на Чемпионате Европы по рукопашному бою

Днепрянин Егор Набока получил золото на Чемпионате Европы по рукопашному бою

С 2 по 8 октября в Имилине (Польша) состоялся Чемпионат Европы по рукопашному бою. В международных соревнованиях принимали участие 280 спортсменов из 18 стран.

Чемпионом соревнований в своей весовой категории стал курсант 2 курса Днепровсуого государственного университета внутренних дел, факультета криминальной полиции Егор Набока.

Егор завоевал титул чемпиона в разделе «Полный контакт», проведя три сверхтяжелые встречи. В первой схватке наш спортсмен выиграл у болгарина, которого дисквалифицировали за запрещены действия, во второй победил поляка. В финале Набоке пришлось сражаться за победу со спортсменом из Черновцов, который, кстати, приехал на чемпионат в составе сборной Украины под первым номером.

Тренируется спортсмен на базе Студенческого клуба единоборств, который функционирует в университете. От его тренера, преподавателя кафедры специальной физической подготовки Александра Журавля мы узнали, что Егор был одним из первых членов клуба, упорно тренировался 4 года, и как результат - в свои 19 имеет такие высокие достижения в спорте.

«Я очень доволен выступлением Егора на этих соревнованиях. Техника, характер, сила воли - все это помогло ему одержать победу. Он и на тренировках такой - уверен в себе и выносливый», - рассказывает тренер.
Впереди у курсанта ДГУВД - новая вершина - Чемпионат мира по рукопашному бою. Пожелаем ему ее покорить, а мы в свою очередь будем держать кулаки за нашего чемпиона!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (26)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (10)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  У Дніпрі розширюють перелік професій у закладах профосвіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте