Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет акция по укотовлению

В Днепре пройдет акция по укотовлению

Зоозащитники рассказали, как помогают бездомным животным находить хозяев.

Уже завтра, 5 октября, в Днепре стартует очередная акция по укотовлению «Большая раздача котов». Куратор этой акции, основатель передержки «Притулок для котів домашнього типу» Евгения Новачок приглашает всех любителей и защитников пушистых мяук в ТРЦ «Дафи»:

- Каждую субботу октября на втором этаже «Дафи» с 10 до 15 часов мы будем проводить акцию по укотовлению. Бездомных котов для акции предоставит общество «Верность», частные передержки животных. Принести котиков, для которых хотят найти новых хозяев, могут и обычные горожане. Главное, чтобы животное было здорово, очищено от блох и прочих паразитов и желательно – вакцинировано и стерилизовано.

Завтра новых хозяев будут ждать около 30 котов, из которых примерно половина будет котят возрастом до двух месяцев. Разумеется, передавать их новым хозяевам будут совершенно бесплатно!

Глава правления Днепровской городской организации защиты животных «Верность» Марианна Мирошниченко напомнила, что подобные акции в нашем городе проводятся уже около 10 лет.

- Десять лет назад неравнодушные к судьбам несчастных животных люди объединились и решили сообща искать хозяев для бездомных животных, - рассказала она. – Наша главная задача – сократить число бездомных животных гуманными способами. Это и пропаганда, в ходе которой призываем людей не выгонять на улицу домашних питомцев. И стерилизация, и, конечно, поиск хозяев для бездомных животных.

По словам Марианны, в ходе проведения таких акций в хорошие и любящие руки удается отдать в среднем десяток котов в день. Еще немало котов и собак находят новых хозяев через странички приютов, зоозащитных организаций, волонтеров в соцсети.

Одновременно с этим в Днепре проходит и акция по стерилизации. В семи клиниках города всего за 300 гривен (вдвое дешевле обычного) можно стерилизовать как домашних, так и бездомных кошек. Акция будет продолжаться до конца осени. Подробности можно узнать на странице организации «Верность» в Фейсбуке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ксения  (12.11.20 12:25): В прошлом году я поехала в Дафи и взяла у них полугодовалого котенка. Через 2 месяца у него выявили коронавирус кошек и потом еще 4 месяца я боролась за его жизнь. Не справились. Когда сообщила о проблеме в приют в ответ услышала "спасибо что не выбросили на улицу". Чем я заслужила такие реплики не поняла, но было *** неприятно. Видимо владельцы приюта не отдают себе отчет о том, что коронавирус заразен и это проблема. Выводы делайте сами. Ответить | С цитатой
Человек  (05.10.19 13:28): Спасибо вам, ребята, за помощь и доброту!
Это, конечно, не тренд, не хайп, не фейк и не прочая... Это - человечность. Успехов вам во всем! С уважением, просто человек
Ответить | С цитатой
Потребитель  (04.10.19 14:32): Значит кролик в сметане подождёт до лучших времён... Ответить | С цитатой
перфект Стрейнджер DP  (04.10.19 14:21): норма =это когда жаль беззащитных...)) Ответить | С цитатой
Cергей  (04.10.19 13:44): О денег на таких акциях наварят!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
BAAD  (04.10.19 13:31): Когда будет акция по Марианновлению Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте