Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 120 миллионов гривен налогов заплатила ДТЭК Приднепровская ТЭС, половина - экологический

Почти 120 миллионов гривен налогов заплатила ДТЭК Приднепровская ТЭС, половина - экологический

Более 60 млн. гривен эконалога заплатила ДТЭК Приднепровская ТЭС за 8 месяцев этого года. Эти деньги местные власти могут использовать на улучшение экологической ситуации в Днепре и области.

В общем, один из крупнейших налогоплательщиков региона внес почти 120 миллионов гривен в бюджеты разных уровней.

Сумма существенная. Ведь даже на подготовку днепровских школ к новому учебному году в городском бюджете предусмотрели на 20 млн гривен меньше.

«Своевременно уплаченные налоги - это отремонтированные дороги, построенные больницы, обновленные детсады и школы. Это - основа развития как государства, так и региона. Потому что благодаря децентрализации, большинство налогов, уплаченных нами, остается в Днепре и в области. Поэтому мы работаем не только производя свет и тепло для днепрян, но и помогаем развиваться региону», - отметил директор ДТЭК Приднепровской ТЭС Анатолий Боричевский.

Экологический налог, а это - более 60 млн грн, могут использовать на озеленение территорий, расчистку рек, сохранения заповедных территорий и др.

За аналогичный период прошлого года ДТЭК Приднепровская ТЭС перечислила в бюджеты всех уровней почти 115 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте