Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 июля 2025
12:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре суд признал незаконным и отменил решение исполкома о подорожание проезда в электротранспорте

В Днепре суд признал незаконным и отменил решение исполкома о подорожание проезда в электротранспорте

Летом город всколыхнула новость о том, что в Днепре повысят стоимость проезда в электротранспорте до 6 гривен. Однако Днепропетровский окружной административный суд приостановил решение исполнительного комитета Днепровского горсовета по этому поводу.

Городской совет планировал оспорить решение суда. В конечном итоге решение относительно повышения стоимости проезда в электротранспорте было признано незаконным.

По иску ГО «Платформа Громадський контроль» суд признал незаконным и отменил решение исполкома горсовета Днепра. Решение признали незаконным, так как его приняли с нарушением процедуры. Дело в том, что перед его принятием не провели публичные обсуждения и не опубликовали проект за 19 рабочих дней.

Напомним, ранее суд запретил КП «Днепропетровский электротранспорт» повышать стоимость проезда до решения суда по сути.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


kis-kis  (01.10.19 16:28): "о подорожаниИ". Ответить | С цитатой
Судья Дред  (01.10.19 14:46): Вопрос - А с чего кармана будет оплачена (или уже) уся эта юридическая тягомотина? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (11)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (8)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (6)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте