Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Муниципальный спортивно-патриотический лагерь «Дети Днепра» отпраздновал свое пятилетие

Муниципальный спортивно-патриотический лагерь «Дети Днепра» отпраздновал свое пятилетие

В эти выходные в Днепре в парке им. Лазаря Глобы устроили концерт по случаю празднования 5-летия проекта «Дети Днепра».

На сцене лучшие номера показывали дети, отдыхавшие в лагере в разные годы. Выступали и вожатые: специально к юбилею они подготовили танцевальные номера.

«Думаю, детям понравятся наши выступления. Ведь в лагере мы готовим концертные номера все вместе. «Дети Днепра» - уникальное место, и мы рады работать вожатыми. Для детей мы всегда готовим насыщенную программу. Ежегодно она меняется, добавляется новое и интересное, и это обязательно. Ведь летом хочется не только хорошо отдохнуть, но и получить как можно больше впечатлений и красивых эмоции. В лагере «Дети Днепра» все отдыхающие имеют такую возможность. И лично нам, очень приятно, когда дети проявляют желание вернуться в следующем году, потому что за время нашей работы мы привыкаем друг к другу, и так происходит постоянно», - поделилась впечатлениями вожатая лагеря «Дети Днепра» Марина Прокипец.

По словам директора КП «Оздоровление и отдых» Днепровского городского совета Лилии Березовской, за время существования лагеря его посетили уже около 20 000 детей. В лагере отремонтировали жилые корпуса, столовую, сделали современный бассейн, установили пожарную сигнализацию; появились новая мебель, матрасы, подушки и т. д.

«Программа лагеря каждый год меняется. К ней добавляются новые спортивные, культурные, развивающие и учебно-патриотические мероприятия. В этом году, например, ввели лекции, посвященные правилам дорожного движения. Их читают патрульные полицейские. Также на территории обустроен веревочный парк, скаутский городок и перекресток со светофором для практических упражнений. В лагере дети устраивают концерты. Вот и во время этого праздника можно еще раз убедиться в том, какие талантливые в Днепре дети», - рассказала Лилия Березовская.

Илья Харчук принимает участие в праздновании, ведь сам уже четыре года подряд отдыхает в лагере «Дети Днепра».

«Мне очень нравится этот лагерь, здесь хорошие вожатые. Когда приезжаю на отдых, то чувствую себя как дома. Во время смены мы никогда не унываем, всегда получаем не только интересные, но и полезные знания. Например, я научился вязать жгуты. В лагере «Дети Днепра» я всегда получаю кучу впечатлений», - сказал парень.

Зарегистрироваться на отдых в муниципальный спортивно-патриотического лагеря «Дети Днепра» уже третий год подряд можно через сайт ztv.dp.ua. Для этого нужны лишь свидетельство о рождении ребенка, копия паспорта и идентификационного номера одного из родителей.

«Для любых родителей самым важным в жизни есть счастливое лицо ребенка. В этом лагере моя дочь получает позитив, комфорт, заботу. Она приезжает домой с лучшими эмоциями, а значит и я довольна. Большое спасибо мэру Борису Альбертовичу за такой замечательный вклад в наш город и для наших детей», - рассказала мама отдыхающей муниципального лагеря Евгения Симакова.

Специальным гостем праздника стал суперфиналист вокального шоу «Голос. Дети-4» Александр Миньонок. После выступления дети радостно с ним фотографировались.

Справка. В Днепре уже 5 лет существует уникальный проект - бесплатный муниципальный спортивно-патриотический лагерь «Дети Днепра». Его цель - повышение патриотического духа маленьких горожан. Он стартовал в 2015 году во время предвыборной кампании Бориса Филатова как бесплатный детско-патриотический лагерь «укропчик» и финансировался Благотворительным фондом Бориса Филатова. Тогда за летние месяцы на базе оздоровительного заведения отдохнули почти 6000 детей. В 2016-м мэр, соблюдая свои предвыборных обещания, предложил продолжение проекта. Инициативу поддержали депутаты горсовета, проголосовавшие за ее финансирование из бюджета города. Дальнейшая реализация проекта продолжилась под названием «Дети Днепра» в рамках Комплексной программы социальной защиты жителей города Днепра 2017-2021 годы. В 2016-м лагерь вышел на общегородской уровень.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Игорь  (01.10.19 22:12): Были в этом году, дети осталися довольны, привет большой вожатой Нелли, хотя она была в в другом отряде. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте