Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
17:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинский бот-юрист поможет клиентам

Украинский бот-юрист поможет клиентам

Стартап Legal Nodes, который предложил автоматизировать «неюридическую» часть работы юриста, стал победителем конкурса инновационных идей на Львов IT Arena.

Суть проекта –онлайн платформа, где клиента по вопросам заполнения бланков, оформления документов вместо менеджера консультирует бот. Он задает вопросы и формирует чек-лист, а дальше автоматически подтягивает релевантных этим клиентам провайдеров юридических услуг. Как следствие - вся процедура проходит быстрее, удобнее и стоит дешевле.

«Наше решение позволяет расширить доступ к юридическим фирмам, которые занимаются технической поддержкой. LeNA (сокращенно Legal Nodes Assistant) – чат-робот, который проводит легальную проверку бизнесов компаний, а потом сопоставляет клиентов с юридическими поставщиками», - рассказали разработчики.

Кроме признания, молодые люди получили 10 тысяч долларов.

Startup Competition - самая масштабная в Украине битва стартапов и презентация актуальных разработок. К участию в конкурсе были приглашены команды с инновационными проектами, которые были основаны не более 2 лет назад и имеют хотя бы демо-версию своего продукта. Из 150 заявок на первом этапе были отобраны 45, но вфинал конкурса прошли только 10 стартапов, которые и боролись за звание победителя.

Директор по инновациям ДТЭК Эмануэле Вольпе, который был одним из 10 членов международного жюри Startup Competition на IT Arena 2019, отметил, что для бизнеса очень полезно принимать участие в подобных конкурсах новейших разработок.

«Наша компания часто занимается поиском партнеров для внедрения инноваций, изучает и сотрудничает с разными командами, авторами стартапов, ведь нововведения важны для нас и для мира, который непрерывно развивается», - отметил он.

IT Arena во Львове прошла уже шестой год подряд. В этом году конференция собрала около 4000 учасников с 20 стран мира. Событие объединяет программистов, дизайнеров, топ-менеджеров, разработчиков, бизнес-аналитиков, предпринимателей и стартаперов для обмена опытом и обсуждения мировых ІТ-трендов. Темой 2019 года стала «Человечность в технологиях».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (12)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (8)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте