Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
01:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада приняла закон о направлении автоштрафов в Дорожный фонд

Рада приняла закон о направлении автоштрафов в Дорожный фонд

Верховная Рада в четверг, 12 сентября, приняла за основу и в целом законопроект № 1063, благодаря которому административно-хозяйственные штрафы за нарушение законодательства об автотранспорте будут направляться в Дорожный фонд.

Документ, который поступил в парламент 29 августа и был отмечен президентом Владимиром Зеленским как неотложный, рассматривали по сокращенной процедуре. В первом чтении его поддержали 329 народных депутатов, а во втором – 337 парламентариев.

В пояснительной записке сказано, что речь идет о штрафах из-за:

  • отсутствия разрешения на движение по автомобильным дорогам;
  • отсутствия документа о внесении оплаты за проезд крупногабаритного транспорта;
  • превышения установленных габаритно-весовых требований;
  • невыполнения водителями, осуществляющими перевозки пассажиров и/или грузов, требований об остановке транспортного средства.
Штрафы будут направляться в Дорожный фонд, созданный в составе специального фонда государственного бюджета Украины.

"[Дорожный фонд] будет служить дополнительным источником финансирования дорожного хозяйства и позволит обеспечить финансирование работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования в соответствии с обоснованными потребностями", – говорится в документе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


артем  (13.09.19 10:43): прикол из серии "а что,можно было?"))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (9)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  Мешканець Дніпропетровщини спровокував ДТП, а потім застрелив військового в Одесі (2)

•  До суду скеровано справу щодо підприємця з Кривого Рогу, який в обхід санкцій поставив електрообладнання до рф на понад 11,5 млн грн (2)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте