Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить заместителя начальника исправительной колонии за вымогательство средств у осужденного

На Днепропетровщине будут судить заместителя начальника исправительной колонии за вымогательство средств у осужденного

В суд направлен обвинительный акт в отношении заместителя начальника Криворожской исправительной колонии №80, подозреваемого в незаконном получении денежных средств от осужденного.

Следствие установило, что обвиняемый чиновник требовал и получил 5 тысяч грн. от одного из осужденных. За деньги чиновник обещал осужденному посодействовать замене наказания в виде лишения свободы на ограничение свободы и перевод его в исправительное учреждение с менее строгим режимом. Упомянутую сумму средств мать осужденного должна была перечислить на банковскую карту заместителя начальника колонии, в случае непоступления средств чиновник угрожал сделать невозможной замену наказания на более мягкое.

Чиновника колонии был задержан сразу после снятия денег с карты.

Уголовное производство направлено в суд по обвинению в получении должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя за совершения и не совершение должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действий с использованием предоставленного ей служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды (ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Санкция статьи: в случае доказательства вины подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (11.09.19 17:03): Шо, кум на взятке попался? :-))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте