Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мультик про Днепр завоевал Гран-при на фестивале в Финляндии

Мультик про Днепр завоевал Гран-при на фестивале в Финляндии

Днепр — о нем можно писать стихи, посвящать ему песни, изображать его на картинах и транслировать его красоту в кино. Настоящий художник знает, как раскрыть особенности такого большого и необычного города, как наш.

Так, анимационный фильм режиссера из Днепра Никиты Лыськова «Любовь», который ранее победил на фестивале «Открытая ночь», привез Гран-при из Финляндии. Лента получила награду фестиваля анимационного кино Turku Animated Film Festival (TAFF).

Жюри фестиваля присудило украинской ленте Гран-при с формулировкой: «Фильм, который бросает долгий тяжелый взгляд на родной город режиссера. Это фрагментарно, анархически, весело, глубоко критически и с любовью одновременно». Сам режиссер прокомментировал свою победу так:

«Особенно приятно, что в жюри в этом году был Фил Мюллой – режиссер, которым я преданно восхищаюсь еще со студенческих времен, для меня это огромная честь!»

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте