Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Флажки Украины и комикс «Моя незалежність» дарили днепрянам ко Дню Государственного флага и Дню Независимости Украины

|«« «« »» »»|

23 августа на Европейской площади и на Фестивальном причале представители молодежного совета Днепра дарили горожанам флажки Украины и новосозданный комикс «Моя незалежність», иллюстрирующий интересные исторические события времен независимости нашего государства.

 Мероприятие называется «#СпільнаНезалежність» и приурочен ко Дню Государственного флага и Дню Независимости Украины.

 Инициатор акции - молодежный совет Днепра при поддержке управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

«Лозунг мероприятия - «Незалежність для всіх різна, але для нас, українців, вона – одна!». Главная его цель - объединить молодежь Украины. Акция состоит из двух частей. Первая - это подарки для молодежи других городов Украины. Сегодня из Днепра отправят абсолютно во все областные центры небольшие коробки с символическими подарками: поздравительная открытка, печенье «Днепр», экземпляр Конституции и флажок Украины. Главным атрибутом посылки будет именно печенье, ведь к нему приложат оригинальную юмористическую инструкцию, которая поможет «почувствовать атмосферу города». Вторая часть - это, собственно, презенты жителям города в виде флажков и оригинального, единственного в Украине, комикса «Моя незалежність»», - рассказал начальник отдела молодежной политики и национально-патриотического воспитания горсовета Сергей Луденский.
Идея изготовления комикса принадлежит активной молодежи Днепра. Состоит он из двух страниц. На первой изображена Украины как молодая девушка, которая рассказывает об основных событиях из своего независимой жизни. Вторая страница посвящена истории украинского флага.
«Мы хотели сделать что-то интересное для жителей нашего города, особенно для молодежи. Показать коротко, но ярко, что за годы независимости у нас происходили не только какие-то негативные события, но и много положительных и таких, которыми можно гордиться. Например, когда в Украине отмечали 10-ю годовщину независимости, к нам приехал Папа Римский Иоанн Павел II, на 13-ю и 25-ю годовщину пришлись победы наших певцов на Евровидении, первое внешнее независимое оценивание в Украине произошло в 16 лет независимости - и другие интересные и знаковые события мы собрали в комиксе», - сказала представительница молодежного совета Днепра Ольга Самойлова.
23 августа жителям города раздадут 2000 экземпляров комикса. Однако его история на этом не заканчивается, планируется выпустить еще 11 страниц, посвященных другим темам, которые касаются независимости нашего государства.

Две страницы комикса получила сегодня ученица 10-го класса юридического лицея Карина.

«Мне нравится идея представления исторической информации через комиксы. Это что-то новое. Мне интересно узнавать о том, что происходило на протяжении всех лет независимости нашего государства. Кроме этого я смогу показать этот комикс своему младшему брату, который пошел во второй класс. Думаю, ему тоже будет интересно», - рассказала девушка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте