Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Председатель областного совета поздравил строителей региона: «Крепкого фундамента и в работе, и в жизни»

Председатель областного совета поздравил строителей региона: «Крепкого фундамента и в работе, и в жизни»

Председатель областного совета Глеб Пригунов наградил лучших представителей строительства и промышленности строительных материалов. Они традиционно отмечают свой профессиональный праздник. По этому случаю в Днепре прошли торжества в театре им. Т. Г. Шевченко.

«Мы пользуемся результатом Вашего труда каждую минуту, - отметил председатель облсовета Глеб Пригунов, - именно под построенными вами кровлями, в построенных Вами стенах, мы должны чувствовать себя комфортно и безопасно. Область выбрала путь капитального восстановления и строители играют в нем одну из ключевых ролей. Застройщики используют современные технологии, ставят в приоритет энергосбережение. Совместно направляемся в сторону европейских стандартов жизни и будем делать все возможное для развития строительной отрасли».
В частности, одним из актуальных вопросов для строительной сферы является нехватка квалифицированных кадров и эмиграция рабочих. Как один из путей решения, областной совет занимается внедрением дуальной системы образования в профтехнических учебных заведениях.

Когда студент рабочих специальностей 30% времени уделяет теоретическому обучению в учебном заведении, а 70% проводит на производстве. Таким образом предприниматели смогут сразу готовить «под себя» высококвалифицированных специалистов. В общем к проекту присоединились 155 предприятий области, 13 из которых строительные.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (08.08.19 22:06): Я по стройкам всю жизнь,- но шось в последние годы о празднике - только на слуху и с похмелья.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте