Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские скауты произвели фурор в США

|«« «« »» »»|

Скауты днепровской Общественной организации «СКИФ» достойно представили Украину и наш регион на 24-м Всемирном Джамбори (Съезде) скаутов, который только что завершился в США.

В этом году Всемирный Джамбори скаутов собрал 45 тысяч участников из 150 стран мира! Его девизом стало «Открой новый мир!». Об этом Городскому сайту сообщила руководитель отдела международных проектов этой организации Наталья Скакун.

Главная задача таких Всемирных съездов – укрепление межкультурного диалога между представителями разных стран и народов на основе принципов скаутинга ради глобальных общественных изменений и мира, дружбы и взаимопонимания во всем мире. Новый опыт дружбы и общения с представителями разных народов очень важен для молодежи!

С огромным вниманием участники этого мероприятия отнеслись к украинской делегации скаутов. Прежде всего, днепровские скауты в составе Национальной организации скаутов Украины достойно представили нашу страну, рассказали о событиях в ней. О традициях и культуре Днепропетровщины. Ну, и, конечно, участвовали во всех мероприятиях Джамбори, завязывали новые знакомства и связи.

В США наши скауты проехали практически через всю страну. Знакомились с жизнью как больших городов (больше всего ребят поразил Нью-Йорк!), так и с природными достопримечательностями Штатов, включая Ниагарский водопад.

А уже завтра, 9 августа, все желающие могут в Днепре встретить участников этого всемирного мероприятия.

«До Дніпропетровщини повертаються скаути, учасники 24-го Всесвітнього Скаутського Джемборі! – сообщила Наталья Скакун. - Друзі, закікавлені та небайдужі особи, запрошуємо зустріти справжніх та сміливих скаутів Дніпропетровщини. Саме вони ввідправилися до далекої Америки на свято свят усіх скаутів світу - Всесвітнє Джамборі. Саме вони гідно представили Україну, і її промислове серце - нашу Дніпропетровщину, закохали в себе і в нашу країну нових друзів з багатьох країн світу. Це вони поринали у світ нових вмінь і досягнень, приймали виклики і завжди були переможцями! Про це можна читати, на це можна дивитися, та краще за все - почути і відчути, як наша молодь із захопленням ділиться імпульсами радості, дружби та миру, які привезли із собою».
Встретить делегацию днепровских скаутов можно будет завтра на железнодорожном вокзале станции «Днепр» в 19.00.

Подробней узнать об Общественной организации скаутов Днепра «СКИФ» можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Учитель  (08.08.19 10:53): піонери були краще Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Александр  (08.08.19 10:07): Ниагарский водопад как бы в Канаде, а не в Штатах, нет? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Про  (08.08.19 10:05): Это Не "укрепление межкультурного диалога" , что там "Укреплять"?! Это скорее последующий Вывоз Молодых Здоровых и Востребованных ребят туда , кормить своим трудом Их экономику и пенсионеров - тоже Их! Германия , Польша да всюду - поставка навсегда ! Молодёжи. И главное при этом , кичиться Этим. Очень жаль. Ответить | С цитатой
Димка  (08.08.19 09:43): Цена вопроса? Ответить | С цитатой
Психолог  (08.08.19 09:36): Вот пример для родителей, которые не знают как воспитывать и наставлять своих детей, отдавайте их в Скауты, где они научатся командной поддержке, культуре общения и взаимопомощи.
Грустно слышать отборный мат из уст детей и подростков на детских площадках, не хотелось бы такого будущего развивающейся страны.
Родители, прививайте детям культуру общения и коммуникации, это намного важнее чем точные науки.
Ответить | С цитатой
слесарь  (08.08.19 09:00): Побольше бы таких новостей! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте