Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
20:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теперь в Днепре пилить деревья будут по-новому

Теперь в Днепре пилить деревья будут по-новому

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко пояснил, как будут в городе выполнять мораторий на обрезку и спил больных и аварийных деревьев.

Такой мораторий недавно объявила мэрия, о чем уже сообщал Городской сайт. И сегодня Михаил Лысенко пояснил пути его практической реализации.

- В 2019 году от жителей Днепра поступило уже 2300 обращений на спил аварийных деревьев, - рассказал он. – Но теперь ни одно действие с проблемными деревьями департаментом благоустройства не будет выполняться без заключения экологической инспекции о том, что эти деревья нуждаются в обрезке или полном спиливании.

Горожане, заметившие таких пилильщиков на улицах Днепра, имеют полное право требовать у них и документы, и акт на спил. Если эти бумаги не предоставят, Лысенко рекомендует звонить в полицию.

Также он в очередной раз пояснял целесообразность ликвидации огромных платанов на ул. Короленко. Это вызвало массу негативных откликов горожан…

- Пусть недовольные придут на Короленко и посмотрят на состояние коллекторов, проходящих под корнями этих деревьев! – призвал он. – Без спиливания платанов заняться заменой коллекторов и реконструкцией улицы в целом - было невозможно!

Gorod.dp.ua на Facebook.


по новому  (09.08.19 09:08): "по-новому" - это нужно постановить так, что даже падающее дерево убрать без посадки 5 других нельзя было бы! Ответить | С цитатой
Жук скарабей  (08.08.19 11:30): По новому - это обратной стороной пилы "Дружба" и обухом топора. Ответить | С цитатой
Приднепровск  (08.08.19 08:03): То есть, если с актом придут пилить под корень, возражать нельзя? а то полиции сдадут?
Попробуйте дотронуться к тополям под моими окнами!
Еще ни одно дерево власти не посадили на нашем жил.массиве!
Ответить | С цитатой
1  (07.08.19 16:28): Понятно насчет спла деревьев под корень, а нафига им разрешение на его обрезку хотябы на половину высоты? В городе втоят деревья высотой по 30-40 метров и весом под несколько десятков тон. Если оно и не аварийное то при сильном ветре все равно может упасть с значительными повреждениями, а может и человеческими жертвами. Зачем этого дожидаться если можно от таких небоскребов оставить хотябы 10 метров в высоту и не дожидаться пока аукнется.
А насчет платанов на Короленка - так там канализационный коллектор всего по одной стороне улицы и непонятно зачем было спиливать платаны под корень еще и по другой стороне улицы? Миша просто решил оправдаться в том бреде, что наделал? Ну да, мы сначала делаем, а потом думаем. Так же было и при начале строительства станции метро Музейной. Сначала там положили дорожки с тротуарной плитки вкинув в это кучу бюджетных денег, а через год их все взяли и разобрали чтобы начать там рыть, а при этом еще не пересадили, а взяли и спилили ели которые там росли.
Ответить | С цитатой
Сергей.  (07.08.19 15:46): Мало просто навести порядок с аварийными деревьями, которых тысячи. Вы научите, или потребуйте с тех кто занимается спиливанием культуру этой работы. Страшно смотреть на то, что они после себя оставляют. Это город, а не холмы Карпат. Ответить | С цитатой
Ден  (07.08.19 15:36): Да, сегодня Лысенко прорвало, как трубу на Короленко... Т.е. платаны пилили для ремонта коллекторов а не для преобразования улицы ???)) Маршрутки мыть будем, мост заполируем, тополя спилим, трамваи купим... Что за день то такой??? Кто знает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Судья Дред  (07.08.19 14:31): Чем легче тушка, тем быстрее едет мотоцикл. Тем более, кроссач Ответить | С цитатой
Глюкс  (07.08.19 14:22): Мыша метит в мэры? Ответить | С цитатой
Таня  (07.08.19 14:15): Допиливайте последнее. Недолго осталось.
И тут все понятно.
Ответить | С цитатой
Глафира Тихоновна  (07.08.19 14:15): По-новому - цэ з новими силами? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте