Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошёл благотворительный заплыв на каяках с известными спортсменами для помощи детям с аутизмом

|«« «« »» »»|

27 июля в Днепре прошел благотворительный заплыв на каяках для помощи детям с аутизмом. В благотворительном мероприятии приняли участие олимпийские чемпионы и жители города. Организовал благотворительный заплыв спортивный клуб «Престиж».

«Мы делаем благотворительный заезд на каяках в поддержку детей с аутизмом. Символично заплыв проходил с двух локаций, таким образом, показывая пример важности объединения людей в добрых делах. Одна группа отправилась с Монастырского острова; другая с Воронцова. Обе группы встретились на Фестивальном причале. Там нас ждали дети подопечные благотворительного фонда «Дитинство за гранню – лінія життя», которые приготовили сюрприз, сделанный своими руками для участников благотворительного проекта. И это растрогало каждого и создало невероятную атмосферу» - отметил президент СК «Престиж» - Игорь Болдин.
Непосредственно в заплыве принимали участие: Яна Дементьева - украинская спортсменка, Олимпийская чемпионка игр 2012 года в Лондоне, чемпионка мира, многократная чемпионка Европы, заслуженный мастер спорта Украины. А также Богдан Никишин - украинский фехтовальщик-шпажист, чемпион мира, призер чемпионатов мира и Европы.

Президент спортивного клуба «Престиж» также рассказал, что в государстве нет точного количества детей с данной болезнью. Исходя из этого, Игорь может сделать вывод, что должное внимание людям, которые болеют аутизмом, не уделяют.

«Родители детей, которые болеют аутизмом, должны самостоятельно справляться с этой серьезной проблемой. Мы спрашивали у руководства области, есть ли на Днепропетровщине специализированные учебные заведения для детей с аутизмом, и выяснили, что подобных заведений нет. Существует несколько благотворительных фондов, которые помогают больным детками. Один из таких фондов мы решили поддержать и устроить благотворительный заезд на каяках», — добавил Игорь.
Все собранные деньги пойдут на помощь детям, страдающим аутизмом. За собранные средства благотворители планируют купить материалы и предметы для развития детей.
«Наше предприятие является социально ответственным, и мы с удовольствием откликнулись на предложение поддержать благотворительный проект, который направлен на поддержку детей, страдающие аутизмом. Мы строим детские и спортивные площадки уже более 16 лет. Во все времена забота о подрастающем поколении остается вопросом актуальным. Нормальное развитие и здоровье ребенка является одним из приоритетов современного цивилизованного государства. Поэтому мы не могли остаться в стороне» - отметила директор «НПК «ГОЙДА» Ольга Килёва.
Проблема с аутизмом в нашей стране очень глобальная. Те средства, которые собрали организаторы заплыва, не решат и сотой части всех проблем. Поэтому, кроме заезда, запланировали создать видеофильм с участием известных людей, которые поддерживают наш проект. Этот фильм даст возможность осветить в обществе данную проблему. Инициативу ребят уже поддержали доктор Евгений Комаровский, олимпийские чемпионы — Яна Клочкова, Яна Дементьева. Денис Силантьев – серебряный призер Олимпиады. Также в стороне не остались украинские исполнители — Дмитрий Монатик и Арсен Мирзоян.

Спонсоры мероприятия: ООО «НПК «ГОЙДА» и IT-компания Trader Evolution. Партнёры: общественное объединение «Плечом к плечу»; Днепропетровское региональное отделение Национального олимпийского комитета Украины; Travel.kayak.dp; федерация экстремальных видов спорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте